вернуться на страницу фильма «Тёмный мир» | вернуться на страницу комментариев

ygda | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 6 раз 2011.08.12

Ничего так, смотреть можно, особенно любителям фэнтези.
Многие моменты меня порадовали - например, тема: ты ГГ, спасаешь мир, вот тебе сила, знания, соц. статус, вот тебе ГЗ; а в итоге тобою просто попользовались, чтобы самому потом простенько и аккуратненько все сделать, не отвлекаясь на мелкие неудобства
(которые, разумеется, пришлось испытать ГГ).
Конец я поначалу не поняла - что вообще за варварство, разрушать довольно крупное здание в центре города; лучше убрать по-тихому, в темном переулке, или, как это было на протяжении фильма, где-нибудь в глуши, незаметно для общественности. Сейчас думаю, что этот ход как "to be continued", если фильм прокатит в массах.
Ну а чтоб совсем понятно было - пришлось читать книгу И. Андронати и А. Лазарчука "Темный мир" (2010), которая, кстати говоря, понравилась мне гораздо больше, тем более, что ведется она от лица Кости, а не Марины (*мысленное внушение*: "прочитать, прочитать... " :) )
Мой итог - 8 из 10.