вернуться на страницу фильма «Санктум» | вернуться на страницу комментариев

mizar | СА?: 18 лет 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 6 раз 2011.03.13

СПОЙЛЕРЫ!

1. Были и другие странные моменты. Начиная с первой смерти, где у них вполне был шанс спасти девушку, поднявшись в пещеру. Просто в течении двух часов передавая воздух друг другу. Пока их бы кто-нибудь не вытащил.
2. Почему эвакуацию начали пытаться произвести уже после того, как начался сильный ураган. Вообще говоря, ясно что в тропиках постоянные штормы, но их умеют предсказывать за несколько часов.
3. Само затопление пещеры — разве нельзя подниматься просто вместе с водой? Понятно, что это очень рискованно, но не больше, чем с ограниченным запасов воздуха пытаться пройти в неизвестность.
4. Я, конечно, не знаю, как быстро происходят спасетльные операции, но раненый отец, думаю, несколько часов бы еще протянул, можно было хотя бы попытаться, понятно, мучения и все такое, но отец сам говорил — никогда не сдаваться, а тут на тебе — желание суицида.
5. Фонарики у них ломались очень странным образом — заряд садился не плавно, а моментально. И где запасные батарейки? Они вообще везде с собой носили сумку желтую, причем каждый. Но они даже еду не использовали.
6. Да, еще, как такой маленький фонарик-зуб так сильно освещает? У них от касок свет слабее шел.

Кому интересно, фильм основан на этой истории:
http://www.channels. com/episodes/show/13551103/Nullarbor-Dreaming#/episodes/

ответ №1 | Bagadur2015.11.03

Глупости одни пишете. И кстати попробуйте хоть разок нырнуть с аквалангом. Стоит только лишь немного запаниковать и задышать активно - начинаешь задыхаться.

ответ №2 | Fairen --> mizar2016.11.30

Насчёт фонариков - это новые модели, они именно так себя и ведут: полностью высаживают батарейку и выключаются или падает на минимум.