вернуться на страницу фильма «Приключения Тинтина: Тайна «Единорога»» | вернуться на страницу комментариев

Colette | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 26 раз 2011.11.03

Вообще поначалу меня поразила анимацию, а именно потому что сдесь все действующие персонажи были похожи на живых актеров хотя и небыли особо обаятельными. Когда же сюжет набрал оборот его бездарная режиссура стала видна на лицо. Во первых слишком быстро, ни один нормальный зритель не может воспринимать все ужимки персонажей ни нормально следить за сюжетом. Во вторых умор просто ужасен. Меня лично покоробили 3 момента, 1 когда песик бежавший за Тинтином под стадом коров врезался одной в вымя-это вызвало не самые приятные ассоциации, 2 когда его друг алкоголик выпил 50 спирта и после этого ринулся с саблей на дверь кромсать ее. Уж извените, но это не лезет ни в какие рамки, а самое главное опускатся до показывания такого........После этого стало сразу понятно какая планка качества была у него, а 3 это когда его друг опять же хотел выпить и взяв бытылку увидел в ней пузыри от галлюцинаций которые проглотил вместе с песиком. Эта сцена мягко говоря показалась безумной да и для чего она была нужна мне так и не стало понятно. Вообщем же из за того что в сюжете было много лишнего, да и характеры героев были толком не раскрыты у меня создалось впечатление что половину сражений, драк нужно было попросту вырезать. Единственным маленьким плюсиком являлся все тот же милый песик, который в начале хотел отобрать бутерброд у крысы. Чесно говоря после Тинтина кредит доверия к западной анимации у меня сильно упал, особенно если это не какая то распиаренная студия. К слову в дубляже была парочка довольно забавных выражений правда я их не запомнила. Так же поразил персонаж второго плана страдающий клиптоманией у которого было огромное количество бумажников. А вообще тут рейтинг сей картины RG-13 как минимум ибо давать такое детям дошкольного возраста которые были на сеансе мало кто в здравом уме рискнул бы. Хотя о чем это я, ведь у нас элементарно перед походом в кино жанр не читают с о описанием. Одна девочка показывая своей маме на постер и указывая на жанр заострила свое внимание что это всетаки трейлер, на что мне хотелось сказать ей не идти на это. Вообщем моя оценка 2/10, всеравно хуже уже не будет, а если хотите приключенчиских историй про пиратов посмотрите лучше приключения Джека Воробья от Диснея.