World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (352)
-связки


 Промо
-постеры (20)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-film.ru
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Живая мишень» | вернуться на страницу комментариев



feurio | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 34 раз 2011.02.10

“Я считаю, что каждый человек имеет право на демократические пытки”.
Герреро

Не знаю, как у кого, но у меня в этом телесезоне случилась передозировка драмами. Не то, чтобы я к ним как-то предвзято отношусь. Life is hard, you know it. Но теперь, когда даже создатели фильмов про зомби сменили лагерь, простому человеку совершенно некуда податься, если нужно отдохнуть и не страдать - кругом сплошные V, Fringe и им подобные, гм, шоу, похожие на уже пожеваную жевательную резинку. И даже доктор Лайтман что-то начал нудеть. В общем, душу отвести совершенно не на чем. Вот только если Human Target включить.

Снятый по комиксам за три с половиной копейки, этот сериал про бывшего киллера, решившего в одночасье переквалифицироваться в частного телохранителя (любимый тип защиты - ловля на живца), в каждой, буквально в каждой серии вышибает ностальгическую слезу по тем временам, когда боевики снимали вменяемые люди, не озабоченные ни оскаровскими номинациями, ни какими-то несуществующими законами физики. Когда можно прыгать с поезда в тоннеле в парашютом, летать на пассажирском лайнере вверх ногами и устраивать драки в музее по схеме: турнирное оружие против пистолетов. Когда не стыдно переснимать историю принцессы Дианы в стиле “Римских каникул” и через раз поминать Джеймса Бонда. То есть совсем не стыдно. Ни капли. Когда чудовищные сценарные ляпы просто входят в комплект и ничего не стоят против острых как бритва диалогов. Когда правит бал “химия” в команде, а не логика. И когда личная драма существует только в качестве одной из подпорок основной интриги.
Конечно, формально все, что происходит на экране, не комедия, но смотреть это без слез совершенно невозможно. Как и в случае со многими другими проектами, где не пишут крупным шрифтом, что смеяться надо после слова “лопата”, рейтинги у шоу не сильно высокие - лавочку, скорее всего в ближайшее время прикроют. Так что, как говорится, спешите видеть.

Отдельно хочется поблагодарить Джеки Эрл Хейли за то, что на время бросил играть своих разлюбезных психопатов и параноиков на большом экране и заглянул на ТВ - без него такой широкомасштабный цирк определенно бы не состоялся. Возможно, и писать-то про него и вовсе не пришлось.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура