вернуться на страницу фильма «Звёздные собаки Белка и Стрелка» | вернуться на страницу комментариев

Sony_Sakura | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз 2010.04.23

Я ждала этого почти год. Нашла время в графике, с трудом урвала билетик и посмотрела. Вообще, понравилось. Юмор - есть, смотрится легко и интересно. Картинка приятная, анимация естественная, ничего не дёргается и выглядит очень замечательно Актёры озвучки поработали на славу! У каждого персонажа проработанный характер, который поддерживается голосом, интонациями! Музыкальное сопровождение как бы... проникновенное... Наверное, потому что слова песен русские и всё понимаешь. На моменте, где Стрелка разговаривает со звёздами, аж комок в горле встал...
А вот. Минуты тут тоже есть. Кульминация откровенно слаба, сценаристы над ней плохо поработали. Потому что впихнута она, просто потому что нужна хоть какая-то кульминация. Слабо. Любовная линия вроде бы ровная и понятная, но всё равно вызывает какое-то "фырр". Немного омрачило впечатление это дело. Ну и, конечно, огромное количество исторических несоответствий. Но это не страшно, потому что, если бы всё делалось в соответствии с реальной историей, был бы уже не мультфильм для семейного просмотра...
Впрочем, в целом всё равно получилось достаточно хорошо. Хороший русский мультфильм, за который не стыдно. Браво!

ответ №1 | Noldo --> Sony_Sakura2010.04.24

таки стыдно, (см. комент ниже)

ответ №2 | Sony_Sakura --> Noldo2010.04.27

Я считаю, нет... Но у каждого своё мнение)
Вот "Книга мастеров" - за неё как-то стыдно. Это я для сравнения.

ответ №3 | torbasow --> Sony_Sakura2010.07.28

Да и «Книга мастеров», в общем, ничего. Что на неё все так напустились? Вот за «богатырскую» серию мультиков стыдно, да.

ответ №4 | Sony_Sakura --> torbasow2010.12.26

Повторюсь, у каждого своё мнение)
"Книга мастеров" вывернута для зарубежки, в ней очень много несоответствий с реальными сказками. Не пародий или каких-либо отсылок, а именно целенаправленно изменённых моментов. Кому как, а мне это не нравится. Совсем. Но ИМХО, ага.
P.S. Бюджет они отработали, не поспоришь. Костюмы просто отличные.

>Вот за «богатырскую» серию мультиков стыдно, да
Э? Ну, она тоже страдает своими мелочами, но и заявлена как комедия, а не как серьёзный фильм. Красочно, смешно, сюжет имеется - чего ещё надо?