-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Алиса в Стране чудес» | вернуться на страницу комментариев

Crow | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 91 раз 2006.11.14

"И нормально себя чувствовать в таком месте могут только пациенты, но никак не посетители, читай зрители."

Это, уважаемый автор обзора, у Вас в детстве что-то не сложилось, пожалуй. :)
Нечего абсолютно безосновательно всех зрителей скопом вместе с собой записывать в "нормальные" и потом успокаивать себя , что нас , дескать "нормальных" большинство. :)

Ну да- за Вас "нормальных" говорит единственный объективный критерий- кассовые сборы.

Правда, мнение детей редко кто спрашивает: денежки обычно выкладывают родители, справедливо расчитывая урвать часок наедине, пока чадо в кинотеатре переваривает наверняка полезную ему новую Диснеевскую порцию "сладких слюней"- ну наверняка ж безопаснее чем на улице (вариант "в подъезде") клей нюхать (вариант "марихуаной баловаться") и прочие безобразия нарушать.

Учитывая вышеизложенное ( "так себе"- Ваши объективный критерий)- вот Вам изложение противоположной точки зрения:

Алиса есть самая ЗДРАВАЯ работа студии Диснея (кстати, последняя из прижизненных "дядюшки Уолта").

Остальную прижизненную классику трогать не будем (хотя определение "розовые сопли"- вполне подходяще), а уж после смерти классика (ей-ей-без покушения на авторитеты, все мы, любители и создатели аниме "родом из "Шинели" ака "Диснеевской Белоснежки") шаблонный, почти без варриацийгэг сюжета "линейные приключения конгломерата главный герой + герой противоположного пола + герой-шут ака "придурок" (условно)+ милая зверушка" (последние два иногда совпадают)- уже , наверное "запарился" кочевать из работы в работу, которые студия штампует.

Резюме: "ходить на поводу" у диснеевских боссов полагающих всех детей ментально ограниченнвми - явно не следует. Такие обзоры хороших мультфильмов - в копилку корпорации "Золотой телец". Помните чем закончилось в фильме "Догма"? Отож... :)