-asianwiki
-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Цветочки после ягодок» | вернуться на страницу комментариев

renka92 | СА?: 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 15 раз 2010.04.19

ну незнаю......... японскую версию просмотрела на одном дыхании, а тут спеклась на 4 серии, кроме Kim Hyun Joong (он тут гораздо симпатичнее и интереснее Рюи) и посмотреть то не накого, динамики не хватает, главная героиня толи рот у нее перекосило, толи что, все время причмокивает и как то зверски шевелит губами, а главный брюнет какой то отмороженный в мимике и глаза все время пустые, ... хотя вы знаете у меня такое было с "Кондитерской Антик" начала смотреть японскую версию выключила, а корейская мну зацепила, аж 3 раза пересматривала.

ответ №1 | aritte2010.07.01

у меня наоборот.
сначала была манга, потом японская версия, потом аниме и наконец добралась до корейской версии.
на мой взгляд и актеры тут удачнее, и общая атмосфера даже лучше чем в аниме.
в общем, 10 из 10

ответ №2 | Lion0608 aka Anejo2017.01.25

Абсолютно согласна с первым автором.
Видение корейцев о том, что и как акцентируется в сюжете и характерах - слишком наносное и поверхностное.
Красивая пустая обертка. Кроме рыжего по сути ничего и не радует.
Их интересует в первую очередь увлекательность, и в последнюю - понимание, что этим хотел сказать автор.

Тем более вся эта корейская атрибутика (кошеварни, переиначивание сюжета) и названия, как и имена меня немного подбешивают, если это не корейский оригинал.
Все равно что слушаешь чтение русских классиков на украинской мове.
Не мое.
Но аниме, мне, честно говоря нравится больше адаптаций.