-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Лузеры» | вернуться на страницу комментариев

9165 | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 128 раз 2015.03.12

Хороший молодежный сериал о становлении школьного хора под руководством обаятельного мистера Шу ( Уилл Шустер если полностью).

Как водится в каждой школе есть аутсайдеры и лидеры. " Сливки школы" - это парни из футбольной команды, девочки - черлидеры. Те , кто оказываются в хоре - не просто не популярны, в иерархии школьной тусовки они оказываются ниже " ботаников".
В сериале много комедийный моментов и огромное количество музыкальных номеров. Каждая серия - минимюзикл , ведь ребята любое событие в своей жизни оценивают с точки зрения музыки. Есть серии , посвященные отдельно основным музыкальным течениям и значимым фигурам в мире музыки. Например, есть отдельно серии , где ребята поют песни Битлз или ставят номера под леди Гагу.
За комедийную составляющую сериала отвечает непримиримая борьба между мистером Шу и коварного тренера команды черлидеров Сью , не упускающей ни единой возможности закрыть ненужный по ее мнению факультатив.

Первые два сезона особенно интересны. С третьего , к сожалению, обновили состав хора , кого то просто убрав, а кого - то по сценарию отправив учиться в NY. Шоком было , что одного из основных участников первых двух сезонов " похоронили".

Тем , кто будет, смотреть , стоит учитывать, что хоть сериал и ориентирован на молодежную аудиторию, затрагиваются темы секса, подростковой беременности, нетрадиционные отношения ( один из наиболее ярких участников хора Курт - гей , а одна из участниц позже заводит отношения с подругой). В третьем или четвертом сезоне ( не помню точно) появляется участник - транс.

Ну и конечно до 60 % экранного времени уходит на музыкальные номера. Хотя , на мой взгляд, ребята поют просто отлично.