-кадры
-трейлеры

-movieinsider

вернуться на страницу фильма «Немыслимое» | вернуться на страницу комментариев

Dimaz | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 214, их сочли полезными 244 раз 2017.01.06

Всё написанное далее - не более, чем моё скромное мнение. Фильм - 100-процентная пропаганда американского правительства. Планово раздувается миф о терроризме, заключающийся в следующем. Существуют, дескать, террористы, люди одержимые манией массового убийства ни в чём не повинных американских обывателей. Им не нравится внешняя политика правительства США, но они вместо того, чтобы запугивать это самое правительство, убивая его особо мерзких представителей, фокусирует своё внимание на рядовых американцах. Если даже чуть-чуть подумать, эта идея представляется нелепой, поскольку террористические акты против населения могут дать только результат противоположный желаемому террористами. По сути, они развязывают руки правительству США и активно вызывают "заслуженную" ответную агрессию против себя и своей страны. Этот миф, тем не менее, активно и успешно форсится и, можно сказать, является одним их трендов нашего времени. Пипл хавает, вымывание мозгов попкорновыми блок-бастерами и такой вот пропагандой даёт свои плоды. Вы мне не верите? Давайте рассмотрим поведение горе-террориста из данного фильма. Чего он хотел добиться своими нелепыми действиями? Для какой цели он практически сам сдался в руки властей? Почему провезти 8 кило плутония смог, а вывезти свою семью - нет? Его мученичество, да что там, даже его требования не стали достоянием общественности, он об этом не позаботился. Какой же тогда смысл взрывать эту самую общественность? Чтобы ожесточить её против себя? Зачем? Да, бывают психопаты, которые совершают бессмысленные убийства, но нас пытаются убедить, что бывают нации-психопаты и религии-психопаты, а это, простите, бред. Но если внушать одну и ту же мысль достаточно долго, люди в неё поверят. Забавно, люди любят считать себя венцом природы, но стадный инстинкт всё равно берёт верх над разумом. На этой печальной ноте я закругляюсь.