World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (88)
-связки


 Промо
-постеры (9)
-кадры (19)
-трейлеры


 На сайтах
-allmovie
-asianwiki
-film.ru
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mojo
-mydramalist.com
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Ледяной цветок» | вернуться на страницу комментариев



Hamchonka | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2012.09.08

Посмотрела фильм и уже довольно долго под впечатлением. Это шедевр, шедевр в демонстрации настоящих чувств и любви. В этом фильме , как мне кажется , показываются реальные поступки и действия, без всякого сахара, когда тебя предает тот кто дороже всего. это и унижение, и предательство , и желание убить или искалечить. В конце я долго плакала, и может меня некоторые не поймут, но я плакала именно из-за императора. Не из-за того что он умер или его предали, а из-за того что его никто не понимал, ни жена, ни его любимый человек. Безусловно некоторые его поступки эгоистичны и жестоки, но таковы все мы в реале, не говоря уже об человеке , которого титул обязывает быть безжалостным. Я с самого начала чувствовала , что он не сможет убить ни Хонг-Рима, ни королеву, в которой растет его ребенок. Я уверена что и в конце, после того как ранил в плечо, император сам бы так и не смог добить Хонг-Рима. Его любовь была собственнической, но не такой типа « я тебя никому не отдам - ты мой, и только мой». Он не мог его отпустить , поскольку не мог поверить , что это все- конец. Меня просто убивало как он на протяжении фильма все прощал Хонг-Рима и прощал, просто вставал спиной вновь и вновь, не веря что каждый раз всадят нож.
Но не смотря на то что я так сочувствую императору, я не могу никого из героев сделать злодеем. Каждый вызывает симпатию, сочувствие и порицание. Здесь все стали жертвами судьбы и обстоятельств. Королева, которой пришлось разделить постель не просто с чужим мужчиной, а с ненавистным любовником мужа. Император, который найдя решение политической проблемы, не мог представить, к каким последствия это приведет. И конечно Хонг-Рим, который почувствовав новое, не смог этому противостоять и ушел с головой. Вот именно с этого все и началось. Император задает очень правильный вопрос - Ну что, Хон Рим, ты почувствовал себя мужчиной?. Именно , Хон Рим почувствовал себя мужчиной, он прожил 10 лет служа императору, являясь его слугой, теперь его это не совсем устраивало, просто следовать. Это хорошо выражается, когда император рисует картину, а Хон Рим как бы «просит» ему лук пририсовать. Именно это мне кажется и распирало начальника охраны, он больше не слепо идущий за хозяином, у него появились другие интересы и он хочет тоже что-то значить, как и все мы.
Хотелось бы еще писать и писать, еще столько тем и моментов, но я и так написала тут много всего, частенько теряя нить наверно, за что прошу меня простить, все – таки нельзя писать сразу после просмотра - это точно!
в итоге скажу что ЭТО действительно стоит посмотреть. Благодаря замечательной игре актеров, костюмам, пейзажам и музыке, это смотрится не просто как исторический фильм, а как живая история, в которую веришь и героям которой искренне сопереживаешь!!!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура