вернуться на страницу фильма «Шаг вперёд 3D» | вернуться на страницу комментариев

beetlejuice | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 23 раз 2010.08.17

Начнем разбор фильма по «косточкам».

Сюжет. Он достаточно примитивен. Одни и те же мотивы разыгрываются в 3-ий раз и от этого становится только хуже. Сколько можно твердить про свободу, про то, что ты настоящий, когда танцуешь, про то, что какое-то движение может освободить целое поколение? Это все клево, пафосно, но вариться в этом соку 3-ий фильм подряд — чересчур. В общем, от сюжета не ждите никаких откровений. Средний стандартный сюжетец, в котором нашлось места аж целым 2-м банальным любовным линиям.

Актеры. Все новички, за исключением некоторых персонажей из 2-ого фильма. Играют нормально. Ничего сверх нормы в фильме нет.

Музыка. Вот здесь фильм начинает меня радовать. После откровенно слабого саундтрека ко второй части, создатели фильма решили исправиться. И выпустили вполне хороший сборник. Большинство треков легко слушаются, дают очень правильный посыл. Трек Flo Rida ft. David Guetta крайне хорош, думаю ему дорога в музыкальные чарты.

3D. Объемная картинка оставляет двоякое ощущение. С одной стороны, на сегодняшний день это самый качественный 3D, который я видел в кинотеатре (он легко уделывает IMAX 3D версию Аватара). С другой стороны — даже этого мало для того, чтобы четко снимать танцы. В танцевальным моментах движения получаются резкими, дерганными, и из-за этого целостность происходящего теряется. Смотреть не удобно. Если фильм идет в 2D — лучше сходите на него!

Танцы. «С каждой частью танцы становятся все круче и круче». Но не в этот раз. Или я избаловал себя танцевальными видюшками с разных чемпионатов, или то, что творится на экране, слишком обыденно. Все, кто танцуют, безусловно талантливы, но, если сравнивать с предыдущими частями, связки стали слишком обычными. Ченнинг Татум (1-ая часть) и Роберт Хоффман (2-ая часть) — каждый из них имел свой отличительный отработанный стиль, особенно Хоффман. Они вдвоем уделали бы большинство танцоров из 3-ей части. Единственный кто понравился — это парень, который танцевал робота. Вот у него на самом деле были те движения, которые его выгодно отличали на фоне остальных танцоров. А то, как он управлял своими плечами — это просто нечто!

On balance. Еще один фильм про танцы без каких-либо претензий.

P.S. «Выбирая свой путь необязательно отказываться от остальных» — одна из последних фраз из Step Up 3D.