World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (81)
-связки


 Промо
-постеры (422)
-кадры (222)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Трон: Наследие» | вернуться на страницу комментариев



SeDDaR | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 17 раз 2011.01.18

Принадлежа к тому поколению, которое еще застало своими глазами развал СССР и штурм белого дома. Удалось в полной мере видеть как взрослел кинематограф из фильмов которые брали своей шикарной идей и игрой актеров получился в большинстве случаев если не ребенок-мутант, но однозначно умственно отсталый. Которого богатые родители одели в красивую обертку и выставили на публику, дабы на него подивились и навсегда забыли.
Так и в этом случае. Первый Трон я смотрел в далеком детстве, не премьеру конечно, тогда я еще не родился. А по отечественному маленькому голубому экрану. Смотрел не отрываясь ловя каждое мгновение, Переживая с актерами все их трудности. Фильм зацепил серьезно зацепил. заставляя рассказывать друзьям в школе перипетии сюжета и даже разыгрывать сценки. Этот фильм тогда был чем-то уникальным новой волной, тогда еще не знали слова киберпанк, а о матрице и слыхать не слышали. Фильм показывал иной мир - тот который может быть внутри слабенького 486 компьютера. В это хотелось верить. Тогда его посмотрел всего один раз, но запомнил почти все.
Потом через много лет наткнулся на компьютерную игрушку и старые воспоминания вспыхнули с новой силой. Но найти фильм что-бы посмотреть заново не представлялось возможным из-за скорости и цены интернета.
Прошло еще много лет и вот как-то в кинотеатре на просмотре фильма "Начало" показали трейлер к "Трону", дальше было только ожидание. Возможность вернуться впечатлениями в детство, Вновь окунуться в ту атмосферу.
Но скупая и жестокая реальность подкинула под прекрасной оберткой очередного ребенка-дауна. Фильм разочаровал и даже не тем, что гениальная идея не нашла своего продолжения и не тем что продолжения как такового и не было, все повторялось заново, но уже без идеи, хотя вру одна идея таки была, вот только она реализована была просто отвратительно и глупо. Разочаровало то, что картина превратилась в набор штампоф избитых и обсосанных миллион раз. "Злодеи и гении", "армия тьмы", "самопожертвование", "любовная линия", и многое-многое другое.
Ну и напоследок, ходил на ЗD так как в каком как не в этом фильме можно в полной мере реализовать 3х-мерное пространство. Но прогадал, большую часть фильма сидел без очков, так как никакого ЗD не было и в помине. Точнее как говорилось в начале фильма, что он "содержит фрагменты в ЗD", не соврали.
Поставлю фильму 6/10 смотреть можно как своеобразный ремэйк предыдущего трона, с новой красивой графикой, которая в нынешнее время ценится больше идеи.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура