вернуться на страницу фильма «Повелитель стихий» | вернуться на страницу комментариев

canysiamska1 | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 86 раз 2010.07.28

Есть 4 стихии, 4 народа управляющие ими, есть некий Аватар, который держит их равновесие. Есть духи связанные с этими стихиями. Аватар, человек управляющий всеми стихиями, пропал 100 лет назад и равновесие нарушилось. Народ огня стал народом агрессором-завоевателем. И вот однажды брат с сестрой из племени воды находят мальчика. Дальше "спойлерить" не стану

Тематически связанный мультсериал не смотрела. Поэтому оцениваю как просто фильм-фэнтези. Неплохо и для меня интереснее чем нашумевший ФИЛЬМ Аватар. Да, есть не состыковки и глупые моменты, что то не доработано. Но в целом интересно. А недочёты и недоработки есть в любом фильме. Сравнивать с анимационным сериалом думаю не стоит, ну невозможно всё вложить в полуторачасовой фильм.

Из ярких недостатков - разделение племён стихий на расы. Не раскрытость образов. Нападение на ночь глядя на народ который ночью становится сильнее. Вообще все сражения не продуманы и не проработаны логически. Поступки тоже иногда удивляют. Движения и магия рождаемая ими это нечто несвязанное. Сюжет весь понятен, хоть и скомкан. Чувствуется, что очень большое произведение сжали с огромной потерей качества (смыслового). Т. к. этого произведения я не видела, не читала, то итак прошло на ура.

Кто не смотрел мультсериала, можете смотреть, а кто смотрел... лучше не стоит, вообще не стоит смотреть фильмы тематически связанные с любым аниме или качественными сериалами. Т. к. ждёшь нечто столь-же интересное либо лучше. В итоге разочаровываешься видя искушённым взглядом то, что создавалось для неискушенного зрителя.

Т. к. я досмотрела с интересом до конца, оценка 9 из 10. Оцениваю по степени увлечённости при просмотре.

ответ №1 | Tsukijoushi --> canysiamska12010.08.20

Неплохо и для меня интереснее чем нашумевший ФИЛЬМ Аватар.

-Даже "Небо и Земля" будет мягким сравнением, естественно не в пользу стихий.

-Недочёты и недоработки, это когда придумываешь что то новое, а это просто безобразие и пренебрежение.

-Из пункта выше.

Из ярких недостатков - разделение племён стихий на расы.

С какого перепугу?

... то итак прошло на ура.

Чудеснейшее завершение в свете всего выше означенного.