World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (76)
-связки


 Промо
-постеры (193)
-кадры (47)
-трейлеры (3)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Повелитель стихий» | вернуться на страницу комментариев



Predelnik | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 30 раз 2010.07.12

Начну с того, что первый сезон мультфильма не является для меня самым любимым, а в особенности основной сюжет, то бишь по началу меня зацепили именно "филлерские" серии, не имеющие к основному сюжету особого отношения, но к концу сезона всё стало вроде как вполне нормально) Но, понимая, что кроме основного сюжета в фильме вряд ли что-то удастся показать, я особо и не ждал ничего особо "интеллектуального" от первой части. Ожидался простой пересказ истории, наподобие "Властелина Колец" или той же "Нарнии".
Ну да ладно, перейду собственно к фильму. Как оказалось я уже практически забыл первый сезон, по крайней мере детали, однако фильм будучи внимательно просмотренным, оставил вполне положительное впечатление, то есть претензии типа "я не понял что там вообще происходит" по-моему совсем не в кассу. Да, действительно в основном в фильме идёт просто пересказ истории ибо чего-то ещё в таком маленьком временном отрезке показать вряд ли удастся, к сожалению. Однако некоторые изменения всё-таки были произведены, не столь критичные, но некоторые из них даже пошли на пользу. Плюс, некоторая радость от того, что всё-таки всё сделано не один в один с мультом.
К диалогам претензий тоже не понимаю: естественно на красивые философские фразы здесь времени нету, но только вот в первом сезоне мульта их что-то тоже было не очень много, если так подумать. А вообще сравнивать первоисточник с фильмом не стоит, ибо безусловно сравнение будет не в пользу последнего, ведь всё-таки именно в нюансах, ответвлениях от основного сюжета и остаётся, то чем нравился сериал. Да и полнометражный фильм, особенно короткий -- совсем неудачный формат для такой истории. Всё-таки надо понимать чего вы хотите от фильма, который снят по мультфильму - я лично жду в основном спецэффектов (с ними в фильме вроде как всё в порядке), да и ещё некоторой ретроспективы основной истории. Правда тут встаёт вопрос, а можно ли вообще получить хороший фильм, основанный на сериале, так чтобы он достойно смотрелся и как отдельно стоящий фильм. Мне почему-то кажется, что ответ - скорее нет, чем да: гораздо проще создать что-нибудь типа сиквела или приквела, не пытаясь сократить имеющуюся историю до немыслимых размеров. А вообще хочется чтобы Шьямалан всё-таки занялся чем-то другим, ну а Аватара оставил более примитивным режиссёрам и сценаристам, думаю так будут, что называется: "и волки сыты, и овцы целы" :)
8/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура