-comingsoon
-daum
-movieinsider
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Обитель зла 4: Жизнь после смерти» | вернуться на страницу комментариев

Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз 2014.02.26

Смотрю я серию этих фильмов не по порядку. Просмотрела все части, кроме 1 и 4. Но вот, наконец, решила и эту часть посмотреть. Да и мне кажется, что эта эпопея еще долго будет идти. Мне кажется, им было проще сделать уже сериал.
Фильм на высоте, но, можно сказать, ни о чем. Смысла, как такового, нет. Местами скучноват. Но довольно напряженный. Но и не страшный. Первые 3 минуты тупые. Связь с предыдущими частями весьма слабая.
Пафоса много, хотя сюжет интересный. Шаблонов много. Предсказуемый.
Музыка понравилась.
Фильм хорошо срежессирован. Пол Андерсон снимает фильмы по всем правилам режиссерского мастерства: захватывающее начало (для боевиков) и интиргующуая концовка, намекающая на продолжение.
Игра актёров на 3-ку.
Качество спецэфектов плохое.
Красивый мир.
Практически весь фильм построен на замедленных кадрах, крупных планах героини, и на бесполезных перемещениях камеры по сцене. Главный злодей совершенно лишён характера и харизмы.
Слишком много заметной компьютерной графики, уже ближе к мультфильму, в отличие от первых частей... ну так-то отличный экшн, каждая часть не перестаёт удивлять :)
Мила очень милая. Вообще люблю эту актрису. Играет хорошо. Правда, Элис иногда ведет себя, как дура.
Патронов у девочек какой-то перебор. Перенасыщение. такое впечатление. что они появляются бесконечно из ниоткуда. Оружие перезаряжали раза 3 за фильм.
Забавное наблюдение: посмотрел на зомби - все, сожрет. А не смотришь, так он тебя и не трогает :D. А вообще, то зомби практически отсутствуют в фильме.
Но есть множество вопросов после просмотра.
Вот, как она в катастрофе выжила????Когда вертолет разбился?? Зомби падают замертво от пулевого ранения в ногу или в плечо! Притаившиеся зомби… Что это такое?
Они же тупые. Как они могут сидеть в темноте и ждать кого-нибудь? Со склада оружия взяли 2 пистолета. Из всего того изобилия! Если взрыв, то чуть ли не атомный. Самолет садится на крошечную крышу без видимый повреждений. Да еще и взлетает позже. На цель можно и не смотреть – все равно попадут. Как можно прокормить тех всех 2000 людей? зомбаки... блин, на них тупо смотреть противно. Не потому, что они страшные или что-то такое... неудачно их сделали, в общем.
Чувак с кувалдой понравился. И псы классные. Напоминает Сайлент хилл.
Конец не очень удачный. Немыслимый какой-то.

Разок можно посмотреть. Пятая часть мне понравилась больше. Для фанатов Милы пойдет.

6 из 10