вернуться на страницу фильма «Легион» | вернуться на страницу комментариев

PolarStern | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 65 раз 2010.02.07

Только что из кинотеатра, что имею я вам сказать сейчас:

b>Что дают:/b> Бюджет фильма - чуть выше среднего, режиссер и актеры - чуть выше средней известности, спецэффекты - чуть выше среднего качества, идея и сюжет - чуть выше средней заезженности, как результат фильм - чуть выше среднего. То есть он отличный, но не блогбастер и на сие не претендует, как я понимаю.
Конец света а-ля фаталити мортал-комбат. Глобальное потепление, похолодание, землятрясение, 2012...? Это для лузеров. А вот "... и развернулись небеса и настала тьма египетская... " это по-нашему!

b>Пол Беттани/b> просто лапочка в роли архангела Михаила, ваистину его амплуа. Никакие теннисисты-страдальцы, странные психи, принцы и прочие мелодраматические чуваки ему не идут. С таких лицом, таким взглядом и таким ростом ему только падших ангелов-отступников и прочих спасителей человечества играть, как для него роль написали, чес слово. Станиславский сказал бы "Вэрю! "

b>Отдельно хотелось бы отметить/b> их трогательные отношения с братиком Гавриилом! Как они... боже... ой, простите. Короче, папа не одобрит. Или я просто чего-то не понимаю и сентиментальная семейность мне чужда.

b>Сюжет/b> простой и вообщем-то проспойлерен в рекламном ролике.
Господь посмотрел вниз и решил что эта хренотень ему поднадоела, но, так как будучи существом последовательным, решил не боянить и не устраивать второго потопа, и просто наслал на человечество эпидемию зомбячества. Первая часть фильма очень напоминает "28 дней\недель спустя" или второй резидент эвил и т. п.
А потом начинается ПАФОС! Этакий Терминатор для поклонников Бибилии. Со всеми составляющими: Сара Коннор, будущий спаситель в ее животе, некое бегающее вокруг пушечное мясо в составе небритого мужика, истеричной бабы, девочки-ранетки, двух афро, мальчика-лузера-который-выжил, запертые в окруженной зомбями пустынной жральне с дурацким названием... и постоянные рассуждения о человечестве и его спасении, о вере и бла-бла-бла.

И посреди всей этой вторичности - офигительно прекрасный, разукрашенный татуировками и спокойный как танк Пол Беттани с автоматом. Девушки в зале ликуют!

b>Запомнилось:/b> бабушка и маленький мальчик ползающие по стенам, жрущие людей и разговаривающие чужим голосом. Брови мальчика-лузера, он плохой актер и ощущение, что пытается не ржать... или он так изображает глубокое понимание происходящего, хз. Внезапное появление Михаила в конце, просто Awww~

b>Вердикт:/b> Если вы девушка, то можно сходить в кино и полюбоваться на ангелов. Если вы ждете от фильма эпичности и Аватарчатости (с), то увы, не на того напали. Тут просто есть некая идея сценариста\режжисера и он просто хотел ее высказать, аус. Концовка слита или копипаста с Терминатора, одна фигня.

b>Главная завлекалочка/b> релиза изображена на его афише и высказана в его названии. No pasaran!

b>Оффтопик:/b> Если вдруг кто не понял о чем кино, на 40й минуте все высказали прямым текстом, для особо одаренных, и тех кто не в курсе про такую древнюю малоизвестную книженцию как Библия.

b>Итог:/b> Посмотрите ли вы этот фильм или нет ничего не потеряете, но если вдруг выпадет возможность посмотреть, то время проведете не зря. В конце концов, бабулька клевая... была.

b>Единственное что я не понял. /b> Почему крылья у архангелов черные? Ладно доспехи римские и блендер-миксер к качестве оружия, но почему металлические ЧЕРНЫЕ крылья? Бене Гессерит или случайно закоптились? :\