вернуться на страницу фильма «Легион» | вернуться на страницу комментариев

demonicxxl | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 11 раз 2010.01.29

Легион - фильм непонятка. Что хотел сказать им режиссёр я не понял, но над его идеей посмелся от души...
Что это такое?
На протяжении всего фильма я пытался понять его жанр. В конце концов я свёлся к тому, что это комедия. Начало фильма как и у всех аппокалиптических, девушка, повествует историю, что мама ей рассказывала и т. д. и т. п. Всё это мы уже видели. Солнце, закат, архангел вступил против бога, дабы защитить людской род от гнева господня. Вроде как сценарий серьёзный. И начало вроде как серьёзное, спустился архангел, отрезал себе крылья, набрал кучу оружия, откуда он достал склад с кучей оружия и стильный пиджачок, тоже непонятно. Ну раз он Архангел, то это простить ему можно, архангелы всё должны знать. Теперь перейдём к тому, почему же я назвал этот фильм комедией. Через 15 минут фильма начинается откровенный бред. Диалоги скудны и абсолютно неинтересны. Вроде как идёт серьёзный диалог, а через 5 секунд идёт грубо говоря полнейшая по@#ень. Бабулька, которая скакала по ресторану с воплями "вы все тут сдохните! " вывела меня в истерический смех. Такого я не видел нигде. А в фильме ужасов увидел. Ладно скачущая бабка по потолку- это одно. Диалоги же второстепенных персонажей вообще нечто. Дэнис Куэйд жарящий стэйк и говорящий самому себе "нахрен", это что-то. Но самая главная сцена. ГГ и его девочка поднялись на холм. Потом гг вместе с архангелом подрался, упал, главной роли не играет. Смысл в том: зачем они поднимались на этот холм? Последняя сцена, они с этого холма спускаются и идут назад к машине. Логика? Я её не понял. Так же как и замысел бога насчёт аппокалипсиса.
Отбросьте всяки серьёзные мысли, идя на этот фильм. Соберитесь в компании друзей, купите билеты и поржите от души над очередным американским бредом. Дабы такое, бывает только раз! =)