-comingsoon
-daum
-movieinsider
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Время ведьм» | вернуться на страницу комментариев

Choose | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 34 раз 2012.02.10

С фильмом я познакомился благодаря трейлеру который меня очень впечатлил. Как может не понравиться фэнтези про ведьм, да еще и с дебютом Николаса Кейджа в амплуа подобного жанра. От фильма много не ждал. Низкий бюджет, не очень звездный по нынешним меркам актерский состав, вся надежда была что Николас вытянет фильм.

Сюжет. Вполне популярный и в меру банальный для жанра фэнтези. Не смотря на то что в последнее время на экраны выходит большое количество подобных фильмов все происходящее выглядит довольно свежо и ново. Нет не какой затянутости присущей данному жанру. События развиваются вполне предсказуемо.

Эффекты. В жанре фэнтези понятие спецэффекты очень многогранно. Прежде всего это компьютерная детализация, здесь она выполнена вполне добротно. Отсюда вытекает атмосфера, эпоха крестовых походов передана замечательно. Чума, темные тона средневековых замков все это заставляет погрузиться в фильм. Пожалуй единственным минусом в данном аспекте я считаю ужасно не реалистичные сцены баталий, драк, и поединков на мечах обилие которых несомненна радует, а вот качество откровенно говоря оставляет желать лучшего.

Актерский состав. Раньше я не мог представить Николаса в фэнтези или в чем то подобном. Данный фильм прямое подтверждение того что Кейдж способный и многогранный актер на которого не стоит вешать клеймо одно жанра.