-саундтрек

-movieinsider
-naver

вернуться на страницу фильма «Начало» | вернуться на страницу комментариев

Kruks | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2010.07.22

«Скажите, вы бы хотели управлять своими снами? А наш главный герой умеет это. Доминик Кобб (Леонардо Ди Каприо) специализируется на этом. Благодаря этой «способности», он, со своей командой, проникает во сны влиятельных людей и вытягивает из подсознания нужную информацию. Но эти же «способности» лишили его всего дорогого.
Однажды, одна из его потенциальных целей предлагает ему вернуть все, что он утратил, в обмен, он просит всего лишь поместить небольшую идею в человека. Кобб собирает свою команду, и они приступают к делу... »
Сюжет, весьма неординарный, напоминает не столько американский фильм, сколько аниме. В начале, мы видим почти самый конец, а по всему фильму множество флешблеков. Полное осознание сюжета, требует затраты умственных способностей. Иногда сам не понимаешь, сон сейчас в фильме, или же реальность? А может быть сон во сне? Если вы хотите посмотреть этот фильм, приготовьтесь напрячь свои мозги.
Актерский состав не богат звездами, но это не мешает им шикарно играть свои роли. Они гоняют на машинах, стреляют в людей, строят из себя не понятно кого и при этом не забывают шутить. Хотя, юмора в фильме не так уж и много, что не мешает ему быть весьма интересным.
Музыкальные темы не могут не радовать. Спасибо вам, Ханс Циммер. Будем ждать диска с ОСТ’ами.
Фильм не изобилует спецэффектами, а те, что есть, очень даже к месту. Иной раз забываешь, что это кино.
Лично мое мнение: фильм стоит смотреть всем, кто ценит хорошее кино.
9 из 10.

ответ №1 | Noldo --> Kruks2010.07.24

Согласен что фильм хороший, но не заметить спецэффектов, из которых фактически состоит визуально фильм, и звезд, которых там почти весь женский состав и половина мужского, это надо умудриться 0_о. Просто звезды интернациональные, а не только голливудские. Спецэффекты наверно имелись в виду компьютерные, хотя я бы даже не сказал про них что их мало. Другое дело что каждый спецэффект если и не является на 100% оригинальным, то по крайней мере возбуждает воображение, и скучных и стандартных кадров там почти не найти.

ответ №2 | Alera --> Kruks2010.07.24

Эм, можно сказать, что все актеры в фильме - звезды. Кэн Ватанабэ японская звезда. Лично я его давно знаю)По фильмам конечно XD
А как же Марион Котийяр?) Хотя бы по Такси (минимум) и по Влюбись в меня, если осмелишься (самый-самый с ней) можно понять, что это французская звезда). Эллен Пейдж хоть и молода, но уже звезда)
ДиКаприо обсуждать не надо, также как и Джозефа Гордона-Левитта) Ну и дальше сами уж)
А про спецэффекты... вообще-то почти весь фильм - один большой спецэффект. Просто качественные)