вернуться на страницу фильма «Алиса в стране чудес» | вернуться на страницу комментариев

Taichou | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 7 раз 2010.03.08

Новая "Алиса в Стране Чудес" превзошла все мои ожидания. Смотрела не в 3D да ещё с нашим по-настоящему жутким переводом. По крайней мере, тех фраз, что я слышала в оригинальном трейлере, в переведённом виде нет. А зря - по крайней мере было бы куда приятнее и внятнее.

По поводу персонажей.

Не стоит кидаться тапочками в Мию - она актриса молодая и ещё пока смею заменить не слишком знаменитая, НО Тим Бёртон выбрал именно её не только за юность и некую "неиспорченность", но и потому она обладает "a lot of internal life" (c) кусочек из цитаты самого Тима Бёртона, когда он отвечал на вопрос "Почему именно Мия? "
Или вы желали увидеть на экране очередную супер-пупер-мега-тру-стар-тётю? Которой уже за n-цать лет и которая уже успела "перепробовать" всё? Извините, но вы кажется пересмотрели экшенов. К тому же, рано или поздно, но все эти "красотки" постареют и уйдут на пенсию, а нам останется только вздыхать о том, что достойных актёров уже нет... И да - всё-таки надо сказать спасибо Тиму, что он выбрал именно Мию, а не Линдси Лохан на роль Алисы. Последняя, кстати, закатила скандал из-за того, что её "прокатили" с этой ролью. Да ещё и попутно потребовала, чтобы роль отдали ей. , )

Джонни Депп - это Джонни Депп. И этим всё сказано. Однако надо заменить, что он потрясающе сыграл роль Шляпника, который безумен далеко не только из-за ртути, но ещё и потому что когда-то давным давно потерял всё что было ему дорого...

Все остальные актёры оказались на высоте, но я не буду петь дифирамбы, дабы меня не уличили в предвзятости. , )

Напоследок скажу, что очень многие разочаровались ещё и потому, что не увидели "классической" любовной истории [между Безумным Шляпником и Алисой, если кто не понял], которую нам обещали сценарист Линда Вулвертон и Тим Бёртон. Ну, там любовь-морковь с поцелуями и т. д. XD
Любовь в данном случае имеет место быть, хотя она очень нежна, но её всё же можно увидеть. Я не сомневаюсь в том, что Алиса вернётся в Страну Чудес. Вот тогда всё будет и хорошо, и ещё более интереснее. =^^=

ответ №1 | patrickeevna --> Taichou2010.03.27

Цитата:"Любовь в данном случае имеет место быть, хотя она очень нежна, но её всё же можно увидеть. "

Можно увидеть любовь Шляпника к Алисе, а вот ответного чувства нет - для нее он не более, чем очень хороший друг. Из-за этого я в фильме не разочаровалась, просто к образу Шляпника было добавлено еще немного грусти.