-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Башмаки мертвеца» | вернуться на страницу комментариев

Kronex96 | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 7 раз 2012.03.26

посмотрев плутоний 239 решил посмотреть что-то ее с пэдди консидайном. и какие мысли... все смотрели фильмы со шварцнеггером, сталоне, брюс уилисом, брюсом ли и тд. у каждого из них есть фильмы в которых они несут справедливость. фильмы с ними почти всегда удачны, интересны и просто хороши - не поспоришь, но... о них помнишь не больше чем час после просмотра. ботинки мертвеца же могут просидеть в голове неделю. что может неизвестный пэдди противопоставить этим титанам. наверно то, что он может существовать. существующий мир, каков он есть на самом деле. существующая гопота. скучная размеренная жизнь полная несправедливости. зачем нужны большие бюджеты, чтобы преукрасить мир. сними все как есть чуть ли не на любительскую камеру и получи сверхнасыщенный ралиями и эмоциями фильм. здесь нет последнего боя, где главный злодей припрятал нож в рукаве... здесь все так как могло быть. месть здесь действительно настоящая. она не приносит удовлетворение, после чего главный герой идет пить чай. нет. после неё здесь пустота. и герой консидайна знал об этом.
при этом пока шел фильм я задавался вопросом почему он все же мстит? брат ведь рядом. живой, здоровый. да. потом ответ приходит. и в этом плюс британского кино - оно снято интересно.
и да... многие из тех кто будет смотреть... думаю половина будет сравнивать себя с главным героем, но на самом деле большая часть как раз подходит под тех, кому он мстит, вторые же просто соседи, которые изо дня в день видят первых. сильных людей к сожалению нынче нет (ну почти)