-трейлеры

-asianwiki
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Небо любви» | вернуться на страницу комментариев

Suki desu | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 64, их сочли полезными 66 раз 2017.06.12

А ведь можно было бы и аниме (очередное и про первую школьную любовь) нарисовать на этом сюжете... Есть Он, есть Она, имеются между ними отношения родившиеся влечением, выросшие в любовь, давшие плоды, и боли, и терзания, и горечи, и печали, и счастья, и непонимания, и чувства невесомости: в промежутках течения времени (знаки препинания проставлены, а слова хаотично-упорядоченные).
Не соглашусь с отменною актёрскою игрою, не подтвержу гипотезу тех женских душ, смотревших оный фильм и проникшихся им и историей в нём.
Романтично — да (очень), жизненно — возможно (вероятность относительна и поделена на жизненные реалии). Просмотр приправлен и обильно украшен романтикой, вспыхнувшей и расцветшей (бурным цветом алой молодой крови) любовью и трогающими моментами (у некоторых защемивших душу).
Такой сюжет мог появиться только из под женской руки. Парень что должен быть воплощением идеалов девичьих (подвида романтичных натур), героиня ставшая её воплощением.
...Неизвестно если в уголовном кодексе Японии статья (и наказание) за изнасилование (конечно есть), но отношение к этому героев (да и в общем у японцев (по крайней мере в печатной и кино продукции) странное. Ощущается незащищённость девушек (и обобщённо женского пола) пред сим фактом надругания. Всё чем "помогли" девушке, это словами: "Я то же испытала это будучи в твоём возрасте" — крепись и смирись; не забеременела — и хорошо (а то бы потом аборт делать пришлось, что ведь согласись не радостно). Н-да! что тут скажешь!?.
...Самые сильные впечатления кино даёт в завершающие моменты, они и проливают свет на истины и причины в отношениях и испускают волны "настоящей" чистой любви, да и призваны дать возможность оную прочувствовать (чего у меня не получилось, до этого просмотренный голливудский фильм о "Хатико", куда сильней впечатлил и растрогал, хоть это было почти без слов и про собаку (я не сравниваю фильмы и не ставлю в пример иль противопоставление, возможно этот абзац я подправлю, и самоанализ в скобках уберу).
Красивая история (с женского взгляда прекрасна), трогательная любовь, милая сказка (не детская) о вечном (как хотелось бы) и прекрасном, чувствах и связи двух сердец, до смерти. Для увлекающихся японским кино стоит посмотреть; смотрящие дорамы уже оный фильм наверняка посмотрели.
p.s. Время лечит, Жизнь продолжается
Что в самом конце и показали.