-трейлеры

-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Время пса и волка» | вернуться на страницу комментариев

Xakyfy | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 31 раз 2016.11.30

Очень понравилось! Ставлю 10/10. (это мое).
Несмотря на то, что фильм снят почти 10 лет назад, он оставит о себе необыкновенное впечатление и заставит задуматься о многом.
Редко бывает, когда ты растворяешься в фильме и как будто проживаешь всю жизнь вместе с ГГ. Так вот, это кино именно из таких, что можно пересматривать еще! Качественно и душевно снято, давно не смотрела с такой легкостью, одновременно сопереживанием актерам и наслаждаясь отличной игрой! Затягивает!

Фильм полностью раскрывает смысл своего названия «Время пса и волка». Чтобы Вам это осознать, нужно прожить жизнь с ГГ и увидеть, как изменится сущность ГГ от агента до бандита.
Цитата «Сумерки... Всё окрашивается в красное. С того дальнего холма, приближающейся силуэт... пса, которого я вырастил или волка, готового напасть на меня. Время, когда их невозможно отличить... Это время, когда и добро и зло могут быть только красными.»

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР:
ГГ- Ли СуХен. Когда он был маленьким, мать застрелят у него на глазах. Ирония всего фильма начинается уже в начале. Убийцей матери ГГ является отец подруги детства – Ари-ГГ и вдобавок на несколько лет они потеряют связь. Усыновит ГГ друг матери и вырастит как родного вместе со своим сыном. Мальчики подружится и станут настоящими братьями, оба поступят на службу государству. Здесь показаны любовь братьев, любовь родителей, любовь девушки, но ГГ выпадет шанс отомстить, став агентом под прикрытием, оказавшись от всего. Сможет ли он отомстить и довести все до конца или окажется и простит?....
Когда ГГ теряет память, он начинает жить другой жизнью и проявляет себя настоящего, более расчетливого и дерзкого, воспринимая своего врага как отца! И как после всего не сойти с ума?
(я почти плакала вместе с ГГ, потому что думаю новая жизнь без боли понравилась ему больше и он бы хотел не вспоминать всего ужаса и просто любить)
Любовная линия мне понравилась, ГГероиня выставлена более достойной, чем обычно бывает (не бедненькая и несчастненькая, но порой хотелось вставить кляп в рот!). И мне было жаль даже бандита Мао, потому что нам показали и другую его сторону, человечную. Однако, он никогда не мог бы быть счастлив, иметь семью и заканчивают такие люди всегда одинаково. (счастье на несчастье не построить)

После просмотра понимаешь всю жестокость несправедливого мира, как жизнь меняет людей и это не всегда зависит от нашего выбора. Честно говоря, не ожидала именно такой развязки, но тем интереснее смотреть до последнего И могу заверить – она хорошая. Но я бы закончила более жестко, на 57-58 минуте.

Ляпы, куда же мы без ляпов Но самое неразумное в сериале - это то, что спецагенты, девушка и брат не узнают ГГ, который не просто похож, а выглядит точь-в-точь. Это надо быть глухим и слепым! (к примеру, в метро в толпе я смогла узнать человека со спины по его походке и структуре, хотя не виделись около 5-7 лет)

Такой фильм обязательно стоит посмотреть, снято достойно.
(ну а придраться всегда можно найти к чему, просто смотрите и наслаждайтесь)