World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (36)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры (8)
-трейлеры
-саундтрек


 На сайтах
-asianwiki
-d-addicts
-daum
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Хон Гиль Дон» | вернуться на страницу комментариев



BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 241 раз 2011.06.09

Первые серии не особо зацепили, скорее даже наоборот, но стало жаль потраченного трафика - как никак 24 серии плюс бонусный спешал, - и я продолжала героически смотреть. И сама не поняла, в какой момент перестала зевать и отвлекаться на посторонние вещи, увлекшись этой дорамой, где все раздражающие поначалу вещи успели стать фишками, да и принц ох как хорош! Не узнать того, кто играет в "Ты прекрасен" просто невозможно.
Из ложек дегтя, как обычно, можно отметить туповатую громкоголосую обжору - главную героиню, в которую традиционно влюблены самые яркие мужские персонажи сериала, впрочем, время от времени она умудрялась меня радовать, все же удачно попадая в милый образ. Также хотелось бы сказать о некоторой затянутости сериала и множестве второстепенных персонажей, не все из которых вышли удачными, а некоторые время от времени откровенно раздражали.
Из плюсов: неплохие съемки драк, это конечно не Джеки Чан, однако, учитывая, что все трюки исполняли сами актеры, получилось довольно неплохо (хотя и несколько в духе "Затаившегося тигра. "); удачный кастинг актеров на главные роли: им реально веришь, особенно Гиль Дону и Чан Хви (принцу); интересный, нетипичный для дорам конец и достаточно динамичный сюжет; социальная сатира и элементы современной жизни, которые смотрятся довольно забавно, да и лучше так, чем миллион ошибок при попытке воссоздать ту эпоху. Снова же персонажи обладают весьма современными характерами, что меня тоже порадовало, лучше так, чем мучиться от скуки, глядя на постные лица в течении 24 серий. Плюс, замечательные осты, особенно романтические: они действительно отлично передают настроение всего происходящего на экранах.
Актеры же вообще молодцы! Во время съемок этой дорамы в горах стоял жуткий холод, и все свободное время они проводили в обнимку с обогревателями, укутанные в куртки и одетые под костюмами как луковицы для сохранения тепла. Некоторые съемки происходили ночью, так что помимо мучений от холода они еще и недосыпали. Все это действо происходило 6 месяцев, так что сериал явился продуктом полугодовых жертв всех участников проекта, режиссер которого за все время съемок отпускал группу домой только на 10 дней.
В общем, смотреть или нет (все же размер внушает) решает каждый за себя, но мне, что крайне удивляет после негативного отношения в начале, понравилось.
Ставлю очень твердую, стремящуюся вверх восьмерку.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура