-кадры

-daum
-hancinema
-mydramalist.info

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Остров Тхамна» | вернуться на страницу комментариев

Galina_Gustafsson | СА?: 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз 2011.02.19

Сериал очарователен!

Начиная с первых минут и до последнего кадра. С уверенностью могу сказать, что сериал "Остров Тхамна" - мой самый-самый-самый любимый корейский сериал. Юмор здесь искрометен, игра слов иногда просто заставляет кататься по полу. Отдельное спасибо всем тем замечательным людям, которые трудились над переводом. Персонажи бесподобны. Все персонажи. Даже второстепенные. :) Сценарий - хорош. Даже с косяками на тему вечного полнолуния и гильотины. Хотя с полнолунием - это скорее к режиссеру или оператору монтажа.
Уильям с его страстью во что бы то ни стало заполучить ночной горшок (в его понимании пример величайшего мастерства Востока), Пак Гю, этакий столичный лоботряс, с подозрительной щепетильностью вынюхивающий и высматривающий, что же происходит на самом деле на острове. Признаюсь, мне вначале, наверное, после просмотра первых 2-3 серий, казалось, что сериал будет о том, что Бо Джин будет вытесывать из буратино по имени Пак Гю настоящего мальчика. Думала, ну вооооот, опять наткнулась на сказку про то, как Золушка, как Пигмалион, создает из Прекрасного Принца нормального человека. Ан нет. Всё намного круче и запутанней. А главное, и для нас, грешных зрителей, самое важное - нааааамного интересней; с нешуточными страстями, с возведением демократии на отдельно взятом острове и! О Боги! Без помощи Америки! :) А своими силами, ну и силами корейских Джеймсов Бондов :)
Воистину прекрасная природа острова, изумительная игра актеров, музыкальное сопровождение, любовное изображение Кореи 17 века - это всё достоинства данного сериала. Кстати, прошу прощения за некоторую скабрезность, может быть, но это первый сериал в моей жизни, (а просмотрела я их сотни, наверное), при просмотре которого меня не покидала мысль о том, не почему все герои влюбились в героиню, а почему НЕ ВСЕ вокруг влюбились в Бо Джин. Главная героиня поистине прелесть.

Я искренне советую всем посмотреть этот замечательный сериал. Не пожалеете ни секунды!