World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (38)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры (23)
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-asianwiki
-d-addicts
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Дьявол» | вернуться на страницу комментариев



glebbus | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 34 раз 2011.09.18

Это история о мести. Как бы мы ни старались быть благородными и всепрощающими, некоторые вещи мы просто не можем оставить безнаказанными. Трагедия, случившаяся тем дождливым днем одиннадцать лет назад, запустила адский механизм, который сработает точно в срок, неумолимый и безжалостный.

Это история о мести. Месть делает тебя сильным и уверенным, она упоительна в своей простоте и ясности. Когда горе слишком велико, именно месть поможет тебе не сломаться и выстоять, прожить достаточно долго, чтобы исполнить свое предназначение.

Это история о мести. Ей сложно сопротивляться, порой практически невозможно. Мы можем долго рассуждать о том, что это не выход и что ты не вернешь утраченного таким образом. Но, черт возьми, сможете ли вы спокойно жить, зная, что люди, отнявшие у вас самое дорогое, сейчас где-то смеются и радуются жизни, даже не вспоминая о вашем горе или потешаясь над вами и вашей трагедией?

Это история о мести. И этот путь для сильных духом. Успех предприятия сильно зависит от ваших вложений — и вкладывать придется самого себя, свою жизнь. Все те дни, часы и мгновения, которые вы могли провести, радуясь жизни, вы возложите на алтарь своего отмщения. Если пожадничаете, то можете остаться ни с чем и весь отведенный вам срок корить себя за трусость и предаваться бессильной злобе.

Это история о мести. На этой дороге вам встретится много соблазнов и испытаний. Чем дальше вы будете продвигаться по ней, тем больше человеческого вы будете находить в объекте своей ненависти, в вас начнет зарождаться сомнение, когда вы увидите, как страдают от вашей мести непричастные к этому люди.

Это история о мести. В ней нет места надежде. Возможно, вы наконец встретите человека, который пробудит в вас какие-то светлые чувства, покажет вам новую жизнь, ради которой вы захотите прекратить все это. Но сможете ли вы остановиться за полшага до заветной цели, которой отдали столько времени и сил? Сможете ли вы жить счастливой жизнью, зная, сколько зла и боли вы причинили другим людям? И осталось ли в вашей душе что-то, кроме мрака ненависти и одиночества?

Это история о мести. По мере вашего продвижения она становится живым существом с собственным разумом. Сплетенная вами паутина хитроумных интриг будет опутывать в том числе и вас самих, надежно следя за исполнением плана, даже в том случае, если вы вдруг передумаете. Из вашего союзника она может превратиться в вашего тюремщика и даже палача, если вы отступитесь от своей цели.

Это история о мести . И она написана хорошо. Композиция построена почти безупречно — мы видим, как набросок трагедии многолетней давности постепенно повторяет свои линии в цвете настоящего, но с зеркальной противоположностью, следуя искусному и жестокому плану мстителя в ангельской маске. Каждый, кто был связан нитями прошлого с событиями того дождливого дня, получит сполна и в полном соответствии с тем, какую роль он сыграл в них.

Это история о мести. Но есть в ней место и красоте. Бросая небрежные штрихи в начале повествования, сюжет постепенно натягивает невидимые ниточки, и удивительным кораблем в бутылке перед нами обретают объем и значимость чудесные образы: небесно-голубой зонтик в протянутой руке, помятая губная гармошка, ангелы в залитой закатным солнцем церкви, мрачный символизм карт Таро. Авторам вообще хорошо дались эмоционально насыщенные зарисовки, будь то трогательно-красивые фейерверки как знак прощания или полная внутреннего напряжения встреча двух героев на ночном мосту.

Это история о мести. И у нее есть конец. Отчаянно-печальный, но в то же время красивый и поучительный. Он просто не может быть другим, в этой истории и с этими героями. Завершая идеальную симметрию рисунка, соединяющего прошлое и будущее, он ставит финальные точки в судьбах персонажей.

Это была история о мести. А в конце остался только зритель, эмоции, которые он пережил, и уроки, которые он для себя вынес.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура