World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (102)
-связки


 Промо
-постеры (80)
-кадры (22)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Законопослушный гражданин» | вернуться на страницу комментариев



Mephosphilos | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз 2010.01.21

Кажется что начало и конец снимали разные люди: куча неувязок в конце, так и неизвестный сообщник, идея фильма о ненадежности системы правосудия так и не раскрыта. Говорили что главный герой переплюнет всех убийц соответствующих американских органов, а после оказывается что продул негру-прокурору. Сложилось впечатление что автор хотел что-то сказать зрителю, но подавился и не смог договорить. Так же слишком уж напирали на способность главного героя к убийству, и финал поэтому кажется нелепым, остается ощущение хорошего но недоделанного фильма.
У меня 2 версии: по задумке авторов свою гибель в камере герой сам продумал (но как-то совсем бред получается), или же (скорее всего) у режиссера кончился или бюджет, или желание, или вдохновение, или еще чего, и "по-быстрому свернули" кинцо.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.


ответ №1 | Oslepen2010.01.28

Mephosphilos, вы лажаете, если вы не поняли и половины сюжета, то не стоит обвинять в этом сценаристов и/или режиссёра. Вообще никакого сообщника и не было, все убийства ГГ совершал сам: так судье снесло бошку мобилкой с сюрпризом, которая была приготовлена заранее, а вот тачанкой уже пришлось управлять самостоятельно. Не смог ГГ реализовать свой план полностью и вычистить илиту (а всем так этого хотелось...) только потому, что подружка адвоката воспользовалась связями с неким Честером Дэвидсоном, который прислал нашему гуталиновому другу е-мейл со списком покупок ГГ. А данные эти они получили незаконно, о чём подруга адвоката намекала в начале фильма, когда говорила, что власти Панамы не предоставляют данные, что как бе нам символизирует о том, что для системы правосудия преступить закон плёвое дело. Так же символизируют места, где бабень (мэр?) предлагает перевести ГГ в другой город в другую тюрьму, чтобы снять с себя эту головную боль, и предлагает воспользоваться любой мало-мальской возможностью, но, емнип, законной. А вот судья готова была пойти на незаконную сделку с адвокатом, за что и поплатилась. Сокамерника костью ГГ убил зря, есть масса других способов попасть в карцер, но ему нужно было сделать это быстро и наверняка. Вообще, картина весьма целостной вышла, конец с адвокатом и дочкой портит впечатление, действительно "всё это пахнет голливудом". ГГ действительно хорош, Кира и Лелуш бы обрадовались такому папе, но фильм бредов в том плне, что не было никакой нужды всё планировать 10 лет, терроризировать весь город, надо было спокойно удавкой поработать, по тихому повзрывать, но нет, он на себя венец обличителя-палача-мученика решил примерить. Брал бы пример с Декстера Моргана. Я бы поставил фильму 8/10, всё таки толковый фильм на один раз, зрелищный, музыка приятная, в техническом плане правдоподобен.





ответ №2 | Alexey Fadeev --> Oslepen2010.01.29

Oslepen, впредь общайтесь через систему ответов, иначе тексты будут удаляться.





ответ №3 | Mephosphilos --> Oslepen2010.02.20

Спасибо, конечно за пересказ сюжета, но это не сделало фильм понятнее и интереснее. Из вашего ответа я понял что он не заслуживает и 6\10 что я поставил.





ответ №4 | Drunkvision --> Mephosphilos2010.08.11

унылое говно такое унылое... и да, это я о тебе.





ответ №5 | лаэли --> Mephosphilos2011.03.16

Я может и ошибаюсь, но по моему он про помощника спросил только чтобы увидеть реакцию негра! на самом деле не было там никакого помощника и работал он один! а насчет концовки она весьма логична! как раз в духе всего фильма убийца наказан и не важно какие мотивы им двигали!


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура