-daum
-movieinsider
-mtime
-naver
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «Хатико. Самый верный друг» | вернуться на страницу комментариев

23Infinite | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 7 раз 2010.08.21

Лишь по одному случайному рассказу о сюжете этого фильма можно было грустить. Но я не ожидала, что увиденное своими собственными глазами произведёт на меня настолько сильное впечатление.
Фильм о верности, преданности и доброте. Ничего более душещипательного в своей жизни не видела. Здесь показаны отношения человека и его питомца, собаки и его хозяина. Такие отношения, какие не каждый человек за всю свою жизнь построит. Не каждый этого достоин.
Никогда не видела, чтобы у меня были такие красные заплаканные глаза. Никогда ещё не плакала так долго. За 40 минут до конца фильма начались всхлипы.
Мне жаль. Жаль хозяина Хати. Это добрый человек, Человек с Большой Буквы. Почему первыми умирают хорошие люди? Так быть не должно. Мне жаль. Жаль самого Хати. Его, и правда, можно назвать героем. Столько выдержать не каждый человек сможет.
Вы обратили внимание, что всё время к нему обращаются, как к человеку? Здороваются, разговаривают с ним. Складывается впечатление, что Хатико - это человек в собачей шкуре. Но таких верных людей уже не бывает.
Титаник в своё время покорил сердца миллионов. Правда, тем, что показали то, чего уже давно нет - любовь, способную на великие жертвы. Здесь примерно тот же случай. Нет, я верю в людей и их эмоции, но столь чистого, священного, непорочного... уже давно нет на этом свете.
Преклоняю голову перед шедевром. Эта история запомнится мне надолго.