-daum
-movieinsider
-mtime
-naver
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «Хатико. Самый верный друг» | вернуться на страницу комментариев

Litning | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 19 раз 2009.11.01

Видел. Купил билет. Потом решил пересмотреть. Впечатление умерло сразу, которое и без того было шаткое, как клоун на моноцикле.
О моем итоговом впечатлении узнаете со временем, да и это не важно.

Музыка- единственное То на чем держался фильм (ну почти единственное), именно она пытается играться с нашими чувствами, как пианист 2курса музыкалки. Иногда музыка действительно берет ваши чувства в кулак, но очень редко, что не допустимо для такого фильма. Конец, постаревший Хатико, гранд-пиано и оркестр (банально, но действенно) - один раз. Все остальное унылые, блеклые не приглядные наброски играющие, дабы разбавить мертвую тишину эмоций, и темноту ощущений блеклого видео ряда.
Но здесь сюрприз-подарок, прям-таки клад. Съемки удивительные, есть много эффектов совершенно не банальных и оригинальных, даже для нашего времени. Видео ряд передает порой теплоту и мягкость подстилки Хатико, и помещения. Чувствуется запах сырой древесины. Но почему? Почему так редко? ! Ричард Гир который все время из камеры выпадет...
фу... Но зато игра его показывает многие годы практики. Даже второстепенные персонажи блещут натуральностью. Вот только полностью расцвести не дают им то ли диалоги, то ли... ээээмм ваш вариант?

Сходите не знаю... растрогайте сестру, девушку, племянницу или дочку этим фильмом, ей понравиться. Так же если хотите посмотреть еще раз на Гира, то вам снова за билетом.
А всем остальным держаться не близко...

ответ №1 | alexbatz2011.01.11

Английское слово молния, - вот так пишется... LIGHTNING

Школота, вместо того чтобы оставлять свои циничные и тупые каменты ты бы лучше самое простое подтянул. А то тебя ведь сразу все вычисляют.