World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (67)
-связки


 Промо
-постеры (76)
-кадры (65)
-трейлеры (3)


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-comingsoon
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «500 дней лета» | вернуться на страницу комментариев



MaryCo | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 12010.05.30

500 ДНЕЙ ЛЕТА.
Именно так этот фильм значится в списке моих интересов - все с Большой Буквы. В нем есть все "A moment, A love, A dream, Aloud! A kiss, A cry, Our rights, Our wrongs") Слова из, на мой взгляд, главной песни фильма Sweet Disposition.
Немного о музыке. Подборка саундтреков выше всяких похвал - тут вам и The Smiths, и Regina Spektor, и The Temper Trap. Музыка отражает весь фильм, следует за ним как неотъемлемый спутник. Она такая же легкая и нежная, как и весь фильм. После просмотра скачала все саундтреки. И до сих пор, когда чуть слышится знакомая мелодия, пальцы сами по себе начинают тихонько отстукивать этот ритм, вспоминаются Summer и Tom, появляется улыбка и снова хочется пересмотреть все 500 Дней Лета, окунуться в ту волшебную атмосферу, которую создал и подарил Марк Уебб.
Фильм затягивает с первых минут просмотра! Во-первых, непоследовательность эпизодов. История рассказывается довольно необычно - перескакивает с конца на начало, или с середины на конец, или опять на начало, и так каждый день. Каждый день Лета. Фильм, как тут уже писали, складывается как пазл (потрясающая задумка). И это лишь одна из его изюминок. Во-вторых, конечно же актеры. Зои Дешанель (Summer) великолепна! Ее игра, движения, манеры, улыбка, голос и самое главное - глаза не дают оторваться от нее. Джозеф Гордон-Левитт (Tom)! Он такой. В нем совмещено все то, что хотят видеть девушки от парня - искренние и настоящие чувства, понимание, чуткость, он безумно мил и трогателен, но не лишен и мужественности (вспомнить хотя бы драку в баре). А главное - его вера в любовь, в любовь в самом ее истинном понимании, на всю жизнь! Разве не об этом мечтает каждый? Встретить ту/того единственного человека, который будет лишь ТВОИМ, только ДЛЯ ТЕБЯ, навсегда? О да. Но как же сильно мы иногда заблуждаемся! К сожалению так бывает. И в эти моменты главное понять, что ошиблись мы, а не судьба.
И в-третьих - конец фильма. Выше всяких похвал! Здесь уместно вспомнить выражение: «Все что ни делается, все к лучшему! » Очень красивый, светлый, теплый, добрый и достойный финал! . Идут титры, звучит последняя песня, улыбка на губах и светятся глаза, и так хорошо на душе! Да, всегда надо помнить, что за Летом обязательно следует Осень! =)

"Это не любовная история, это история о любви. "

бесспорно 10/10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура