-трейлеры

-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Дворецкий Мэй» | вернуться на страницу комментариев

Charlize | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз 2009.11.06

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Лично мне понравилось. Неплохой сюжет, с юмором, но хватает и волнующих моментов. Про красавчиков тут уже высказались, но от себя добавлю: Mizushima Hiro бесподобен :) Первую половину смотрела вообще с безумным удовольствием... Правда вот вторая половина (с того момента, как Мэй ушла из академии) - это был сплошной facepalm. Вплоть до последней серии. Да и вообще, по итогу, главная героиня - это единственное, что портит данную дораму. Абсолютно непонятно, что в ней вообще такого особенного, реально обычная невзрачная и невыделяющаяся ни внешностью, ни интеллектом маленькая девочка, на которую непонятно с какого перепугу свалилось столько счастья. Так она от него еще и отбиваться пыталась. Все эти её страдания выглядят абсолютно ненатурально, мотивы ее непонятны, и вообще, периодически возникала мысль, что вот будь я там, обязательно бы дала ей хорошую затрещину и объяснила бы, что к чему. Особенно "порадовала" последняя серия. Вызвала на дуэль, значит, только вот каково ее участие и ее так называемая сила в этой дуэли? "Я буду бороться" - громкая фраза, а в чём её борьба? И вообще, что она сделала реально за весь сериал? Позволяла себя любить и ныла. На этом всё. Короче говоря, имхо тут подкачали и сценаристы, и те, кто выбрал эту актрису. Не понравилась она мне, впрочем, это только моё мнение. Зато все остальные персонажи мне очень понравились, особенно Изуми, понравились даже Шиори и ее дворецкий. И понравилось, чем всё это кончилось :) Вообщем, моя оценка 7.