-авторы (56)

-википедия (en)

Страница создана:

Покрышкин Александр
T.Bot

вернуться на страницу фильма «Дворецкий Мэй» | вернуться на страницу комментариев

Vendala | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 45 раз 2009.09.26

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Недавно в моей жизни случилась первая дорама, а такой опыт не проходит бесследно. Вообще, следует признать, что я вполне сознательно из двух имеющихся на сайте фильмов выбрала самый идиотский. Он назывался "Дворецкий Мэй-чан", включал в себя 10 серий, милую в принципе актрису на главной роли, ее обалденногосупердворецкого с дивным профилем лягушки, безнадежно влюбленного в главную героиню брата обалденногосупердворецкого с внешними данными глубоководной рыбы и целую кучу странных дивиц с их странными дворецкими. Сюжет прост как пареный дайкон: Мэй - простая работящая девушка, помешанная на приготовлении удона в маленьком картонном кафе своих родителей. Она надевает треники под школьную форму, наматывает на шею грязный шарф и принципиально не смывает муку с лица и очков, рабочий класс короче. Но, ай-ай, в один ужасный день ее родители гибнут, картонное кафе взрывается, а сексапильный парень во фраке, кокетливо раздувая нижнюю часть лица, объявляет Мэй что он ее дворецкий по имени Шибата Рихита. И тут начинается романтика и приключения. Мэй-то не просто удонных дел мастерица, о неееет, она - наследница богатейшей семьи Японии, а так как ее отец в свое время оставил эту самую семью ради матери Мэй, сама деваха понятия не имела насколько она крута на самом деле. У крутости есть и дополнительный бонус - обучение в академии Святой Лючии, супермегашколе для супермегабогатых девочек и их дворецких. Разумеется, лягушкообразный Рихита там самый крутой дворецкий и его все хотят, а Мэй - самая отстойница и ее все презирают. Ах да, забыла сказать: между дворецкими и их леди запрещены романтические отношения. То есть вообще. С этим там очень строго. Бедные леди!
За следующие десять часов эфирного времени Мэй успевает подружиться со всеми одноклассницами, влюбиться в своего дворецкого (вот неожиданность! ), послать лесом до Англии влюбленного младшего брата дворецкого (тот самый парень-рыба), ну и конечно же найти смертельного врага. Там же не так все просто, что вы! Оказывается, у этой самой семьи Хонго, чьей наследницей является Мэй, есть и другая наследница - Лючия, прекрасная девушка непонятно почему сидящая в инвалидном кресле. Лючия, это кстати титул, дающийся самой совершенной леди в академии, ненавидит Мэй и хочет ее дворецкого, то есть отличается от остальных дам в этой школе только решительностью с которой добивается вожделенного обслуживающего персонала. Вообще, пересказывать сей бред дальше - занимательно, но жутковато, скажу только что узнала о нескольких закономерностях жизни в Японии вообще и академии Лючии в частности:
1) Удон (это лапша такая кстати), а точнее тесто для него, месят ногами прямо в колготках
2) В Японии много овец, которые появляются в самых неожиданных местах, а именно: столовая академии, спальни, лестничные клетки, парк развлечений в Токио. Овцы так же активно участвуют в школьной жизни и драках.
3) Японские юноши имеют привычку страшно обнимать своих возлюбленных: они подкрадываются сзади и обхватывают свои жертвы за шеи. Жертвы же пугаются до полного окаменения, то есть встают столбом и отчаянно пучат глаза. От счастья вестимо.
4) На территории академии наблюдается погодная аномалия: вокруг общежитий всегда осень, на озере лежит снег, а во всей остальной академии вечное лето.
5) В Японии за весь яой всегда отвечают блондины. Чем белее, тем яойнее.
Варварская страна! Варварская дорама!

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 5 чел.

ответ №1 | saomao --> Vendala2010.08.05

Вы меня развеселили=
ну сёдзе всегда обычно немного шибанутое на всю голову, конечно
но охота посмотреть у меня что-то пропала

ответ №2 | saomao --> Vendala2010.08.05

^____^

ответ №3 | Fair8Skaya2010.09.02

Мне лично дорамка понравилась, симпатишная в общем и целом, но ваш комментарий заставил посмеяться, особенно последняя "закономерность" (не зря у меня подруга вспомнила Мураки! Х
Спасибо за позитив Х