-трейлеры

-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Дворецкий Мэй» | вернуться на страницу комментариев

ulyavasia | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 16 раз 2009.09.22

Я бы сказала довольно интересно! я сначала даже не хотела смотреть, мне казалось будет не интересно и скучно, но я была приятно удивлена тем как интнрнсно и захватывающе была снята эта дорамка. Оказалось это очень смешной и интересный сюжетик, тут тебе и любовь, соперничество, ненависть, любовь, и немного детектив, а уж сколько драмы и пережываний, да и красавчиков хватает, чего стоит Mizushima Hiro.
Меня в последнее время разочаровали японские дорамы, но эта мне очень понравилась, всем советую, не пожалеете.Сюжетик дольно интересный и смешной...
Мэй - обычная японская школьница. Но после трагической гибели родителей она вынуждена тяжело работать, чтобы сохранить семейное кафе... Но тут, словно в сказке, появляется странный незнакомец по имени Шибата Рихито и заявляет Мэй, что он ее дворецкий, а она его госпожа. В придачу она еще и наследница кругленькой суммы денег. Ясное дело, кто поверит в подобную чепуху? Вот и Мэй не поверила. и послала "дворецкого" по известному адресу. Но тот оказался настойчивым и даже спас ей жизнь - ее дом (и кафе) были уничтожены взрывом. После этого девушке ничего не остается, как последовать совету Рихито и поехать в академию для девочек им. Святой Люсии. В этой академии учатся только дочери богатеньких родителей. У каждой из них есть свой дворецкий, который усердно служит своей госпоже (вплоть до причесывания и перелистывания страниц в книжке). Естественно, все эти богатенькие милашки в штыки воспринимают небрежно одетую "простачку" Мэй... Но ведь у нее теперь есть верный слуга , готовый в любую минуту прийти на помощь! А тут еще и друг детства Шибата Кенто поступает в школу для дворецких, чтобы быть ближе к ней...