-кадры
-трейлеры

-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Акихабара@Deep» | вернуться на страницу комментариев

Sakura_Vogue | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз 2010.09.28

Что такое Акихабара? Если вы считаете себя отаку-вы обязаны это знать. Сей город под завязку набит тем, что так радует всех тех, кто помешан на играх, манге, анимации. Ну и конечно, знаменитые кафе с горничными там тоже присутствуют.
И вот в такой вот атмосфере главными героями не могут быть обычные люди. И нашему вниманию предлогаются шесть совершенно разных людей, объеденённых вместе с помощью сайта психологической поддержки, которая основала некая Юи-сан. Все они в обычной жизни наверное низачто бы не познакомились, но госпожа судьба предоставила нам вот такой вот букет характеров. Итак, вот и они:
Пейдж (лидер)-очень замкнутый, постоянно заикающийся молодой человек. Чтобы не травмировать мозг окружающих, пользуется компьютером, чтобы разговаривать (хотя в процессе сериала совсем про него забудет). Особых талантов, за исключением лидерских качеств, не имеет. Типичный японский задрот. Но каким-то таинственным образом ему удаётся завоёвывать доверие окружающих.
Бокс-страдает гинофобией (боязнью женщин)и патологической любовью к чистоте. Но не смотря на это, замечательный граффический дизайнер и просто милый молодой человек. Так как его играет Икута Тома, который является моим любимым актёром, я просто не могу не полюбить этого персонажа. Очень любит анимешные фигурки и скупает их в огромном колличестве.
Тайко-"пациент" с самой интересной болезнью. Страдает тем. что когда сильно волнуется, боится или даже радуется замирает в одном положении, при этом закатывая глаза. А ещё из его головы пар валит. Когда у него случаются эти самые приступы, сдвинуть с места его практически не возможно. Поэтому герои всей гурьбой часто таскают его туда-сюда. Но опять-таки у тайко есть и хорошие стороны. Он пишет музыку, при чём очень не плохо, да и вообще хороший и добрый человек.
Акира-носит титул самой красивой горничной в Акибе. Но имеет своенравный характер и занимается боксом, так что во всех драках в этой дораме фигурирует она. Совершно не умеет готовить, но пытается этому научиться.
Изуму-девочка-компьютер. Не может жить без ПК, а как только он по какой-либо причине перестаёт работать, впадает в дипрессию. Не особо разговорчивая, но очень умная. В компьютерный программах-истенный гений.
Дарума-это... Дарума. Актёр, исполнивший эту роль, воистину гениален. Чувачок, помешанный на косплее и постоянно носящий косплейные костюмы (не взирая на пол персонажа). Немного сумашедший, но имеющий огромную (почти русскую) душу. А его роль зомби, ну или в их случае Дамби, вышла просто шедевральной.
Ну так вот, эта замечательная салянка образов основывает агенство "которое устраняет проблемы" под названием Akihabara@DEEP. Сиё название, кстати, им тоже дала загадочная Юи-сан. И вот эта группа, больше половины людей в готорой почти не контактируют с внешним миром, пытаясь преодалеть свои комплексы, спасают себеподобных в шумной Акихабаре. Так же там много очень интересных второстепенных персонажей, таких как "легендарная первая горничная", страшненькая девица, возомнившая себя некой, да и главный злодей-отаку. избивающий своего помошника гиганским чупа-чупсом.
Ну а теперь, моё мнение в целом об том сериале. Я была потрясена до глубины души игрой актёров. Ведь передать характер отаку-неудачника-дело не из лёгких. Сюжет закручивается с каждой серией, люди выходят из своих внутренних панцирев и открываются миру. А ведь это так трудно, когда твоя самооценка на нуле. Люди, у которых своих проблем и тараканов в голове больше, чем у половины современного общества, помогают другим избавиться от их неприятностей. Иронично, не правда ли? Смогут ли они стать лучше? Помогут ли хоть кому-нибудь? Всё это вы узнаете из этой дорамы.

Моя оценка 9 из 10.