-саундтрек

-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Сумерки. Сага. Новолуние» | вернуться на страницу комментариев

YazooFF | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз 2011.07.30

Мммм... включаем это дерьмицо... поехали. По заведенному порядку все действо разворащивается в туманном городке окруженном со всех сторон лесом. Потому что это кино про вампиров, а вампиры живут в тумане. Аффтар очень заботился о зрителях и потому Индейская резервуация вместе с индейцами и отец шериф постоянно напоминают МЫ В АМЕРИКЕ! Потому что в америке есть Индейцы, которые живут в резервуациях, отцы неудачники, и шерифы. А... ну еще обязательно раздолбанное карыто в качестве транспортного средства.

Кстати создатели этой жопотрепещущей саги открывают перед нами загадочных кровосов - вамперов с совершенно неожиданной стороны, окаааазывается вампиры не любят солнце не потому, что они могут под ним испечься. Вопреки тому, что в нас столько лет пытались вдолбить создатели всех фильмов и книг об этих волнующих умы бедных херок существах, они просто сверкают аки брюлик в колечке какой-нибудь гламурной кисы. Но в остальном все по канону; вампиры - аристократы (хотя я бы с большим удовольствием посмотрел на более животный и низменный вариант, это было бы живо и интересно, в этом больше красоты чем в этом комическом аристократизме.), и у них дохера бабла, иначе если наши герои столкнуться с такой глупой бытовухой как *ОБОЖЕНЕТ* БЕДНОСТЬ! А тогда вся сказка для юнных девочек лопнет, как мыльный пузырь, и пришлось бы оооочень постараться чтобы сделать повествование привлекательным для таких мечтательницах о принцах.
Девочка переезжает в забытое Богом место к папочке, потому как мамочка нашла себе нового мужЫка. Бэль было очень грустно и серо, но все изменилось, когда она увидела его: *Верблюда из рекламы Piсnik* загадшнага бледного юношу с горящим взглядом. Ей объясняяют : "Народ они необщительный, с одношколярниками не водятся", Но телке плевать, понимаете, ее уже всю свербит. И начинается побогоня за вниманием принца-Эдварда. Таки добивается она его, но судьба неумолима бьет эту неудачницу об стенку головой; Добрый друг-индеец (у главной героини обязательно должен быть либо друг, либо враг, либо духовный наставник индеец) рассказывает какие-то страсти про ее возлюбленного. Дальше появляются какие-то "чужаки" и портят местным кровососам жизнь и репутацию. Кстате как водицо народ дружно прокатился до исторической родины Бэль и разнес ей спортзал.

Персонажи: Собсна Бэль - любительница бледных мальков сверкающих на солнце, Эдвард - *подружка главного героя* возлюбленный Бэль - Собсна и есть юноша с горящими глазами, стремным лицом и постоянным комплексом вины (по традиции он особенный). Индейский мальчик - (особенно во второй части) вообще всю эту дребедень можно смотреть ради одной цели - ПОДРОЧИТЬ. Но так как фильм для девочек в зале остаются только телочки и гомосексуалисты *будем же толерантны*. Мужчины тут канешна всего два, но с явным расчетом угодить всем - Тщедушный пафасный дрищ Эдвард с бледно (брюльянтовой) кожей, и прекрасно сложенный, красивый и ваще -Индейский мальчик волченок. *вторая часть*
Вторая часть начинается с кошмаров Бэль. Понимаете, когда вы встречаетесь с бессмертным вечно-молодым вампирчиком, то начинаете замечать что жизнь так коротка и старость так близка. Ну и вы начинаете попрошайничать элексир вечной молодости, понятное дело таким бонусом налево и направо не швыряются, потому вас шлют дальше. Вам обидно и вы продолжаете клянчить, и тогда вас шлют еще дальше. Телочка долго ныла по своему возлюбленному, а краем глаза косилась на волченка (ваще на него надо было смотреть во все глаза. особенно когда он подстригся. просто дроч.). Дальше точно такая же немыслимая хрень.
Вывод: смотреть малолетним девочкам (лет с 6 и до отрастания мозга), смотреть в депрессии (например мужик бросил). Но если вы не любите убогие пафасные сопли, и торчать 130 минут перед монитором ради дрочки на самцов вы не готовы - не тратьте свое время. Гавно. 3 из 10. Сагаблин. В этом фильме неизменно три вещи 1) убогий сюжет, 2) безэмоциональное лицо Бэль, 3) слишком стремная рожа Эдварда. К
И да, аффтар не дурак, он прекрасно видел как все уже 100500 раз обосрали и вздрочнули на это дерьмицо, но автару как бе плевать.