-саундтрек

-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Сумерки. Сага. Новолуние» | вернуться на страницу комментариев

infernogirl | СА?: 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2009.12.22

Хммм, а сколько споров то насчет фильма, сколько разговоров! Пустых, как черепушка главгероини.
Смотрела из любопытства, и фразы моей сестры: "ты ЕЩЕ не смотрела Сумерки? " (и новолуние в том числе) с таким видом, будто я совершила преступление.
Всегда скептически относилась к экранизациям. Обьем и сюжет книги очень трудно передать, ужав-пережав все это в 2 с минутами часа. Пожалуй единственная экранизация, "удостоенная" моего просмотра - это Гарри Поттер. Вот этот фильм трудно упрекнуть в том, что мол не соответствует статусу книги. Ну и пожалуй "властелин колец" - хорошая экранизация, но книгу Толкиена я, наверное не осилю. Итак, о чем это я?
Вот тут кто-то (простите что не помню) говорил о "прекраснейшей и захватывающей атмосфере"... ГДЕ? Где атмосфера, которая должна присутствовать в фильмах про вампиров? Нет, я не о гробах и крестах (про атмосферу чеснока я уже не говорю), а о таинственности, загадочности, и прочее? Каждое слово, движение героев Настолько предсказуемы... что это даже не смешно...
Диалоги героев меня сразили наповал. В плохом смысле.
-Лев влюбился в овечку...
-Глупая овечка!
-Ну а лев просто мазохист...
честное слово, над ЭТИМ я угорала долго, подростки конечно не умеют свои мыли выражать корректно (да и я в том числе), но простите, что за бред? убейте сценариста!
Абсолютно согласна с автором такой фразы: "количество розовых соплей и пафоса на квадратный сантиметр экрана зашкаливает". Сценаристы старались добавить динамичности редкими (очень редкими) драками. Но такой каплей, миниатюрной каплей драйва бочку соплей не разбавить, как не старайтесь! Закон физики... или химии...
ну и напоследок... Абсолютно непонятно откуда такие неземные чувства... Эдвард, понятное дела, сладкоежка, но он на диете, фигуру и разум бережет... А Белла7 откуда у нее такие чувства? Ну парень крутой, ну необычный... Ну сладок запретный плод... и что? В фильме никоим образом не показано развитие чувств парочки. просто чувства взялись из НИОТКУДА!
5/10. потому что я добрая, и надеюсь, в третьей части сценаристы ХОРОШЕНЬКО подумают, и решат, что из книги экранизировать, а что оставить на закуску...