-саундтрек

-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Сумерки. Сага. Новолуние» | вернуться на страницу комментариев

Аморалеc | СА?: 9 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 111 раз 2009.12.16

Смотрела я это безобразие...
И "Сумерки" смотрела...

И всю сагу Стефани Майер читала... Все 4 с половиной тома.
Вот скажите мне кто-нибудь... Кто же это такой гениальный, утвердил Патисона на роль Эдварда? А главное столько девчонок по нему "плачут"... Это ж пиСтец (простите безкультурщину, но слов подходящих я больше не знаю, разве что ещё грубей, но да не будем об этом, все знают "богатство" русского языка) полный. Если вы книжку читали, то знаете что (а если не читали, ща изложу) Эдвард по описанию Майер был парнем красивым (! ), утонченным (! ), с изящными чертами лица (! ) и грациозной походкой, как у дикой кошки (! ). Опустим "красоту" Патисона (как говорится - на вкус и цвет...), но где, простите, у него утонченность и изящность чЕрт? А вы походняк его видели? Свет божий, это ж вылитый гопник, косолапая развалка дистрофичного медведя. Особенно хорошо эту "грацию" можно наблюдать в "Сумерках", когда он идет по школьному коридору (после вопроса Беллы о контактных линзах). Свят-свят, я даже яблоко жевать перестала.
Подумалось мне тогда... Ну... может быть он дарование от Бога и играет как... в общем Талантище, а не актер. Но... средне так он играет. Скажем прямо куда хуже, чем актеры Беллы, Шрифа Свона, Джейкоба, Эмета... А посмотрев "Новолуние" мне совсем обидно стало. Совсем никак. Вселенская скорбь в исполнении Патисона - это нечто. Особенно если учесть, что не в характете Эдварда показывать эмоции, и что если они и проскальзывают, то едва уловимо. Он прирожденный лжец, хищник, он умеет преподать себя так, как того хочет, а тут весь фильм кислая мина, вместо холодного непробиваемого внешнего спокойствия. Я конечно понимаю, что нужно показать эмоции, но и соответствовать своему персонажу тоже нужно ведь...
Сценарист "Новолуния"... Ты, мля (по губам, по губам мне), как Патисон - Талантище, мать Ё. Что надо вырезал, что ненадо расписал. Сговорились они там все что ли? Знаете, если читая книгу становится понятно, почему Белла выбрала Эдварда и не возникает даже мысли о том, чтобы остаться с Джейкобом (хотя он просто замечательный парень, который любит её до глубины души), смотря фильм... чесное слово, на месте Беллы я бы выбрала Джейкоба (и совсем не потому, что мне ненравится Патисон)! Ну просто нельзя, так искажать сюжет и настроение саги.
Единственное, что мне понравилось в "Новолунии" это спецэффекты и подбор музыки. Волки клевые, "ведения" Беллы тоже здорово сделали, особенно размывающиеся от прикосновения или ветра черты... Очень красиво. Впрочем, именно поэтому и взяли Криса Вайца, он в этом мастер.
В общем, смотреть, конечно, стоит, для ознакомления, но предупреждаю заранее, это не шедевр, и не рассчитывайте, так что настройтесь марально, чтобы потом не плеваться в монитор или под соседнее кресло в кинозале.
Лучше читайте. От книг не оторваться!

ответ №1 | Нюша-тян --> Аморалеc2010.01.09

>Лучше читайте. От книг не оторваться!

Я только первую книгу читала, и то еле-еле дочитала, да и только потому что не люблю оставлять что-либо недочитанным или недосмотренным. Кроме страшно скучного и ничего интересного я в них не увидела >. >

ответ №2 | Bartuk 7072012.05.15

Книга написана от первого лица, что само по себе затрудняет восприятие сюжета.
К тому же написана она в довольно-таки чистоплюйной форме, чего не скажешь о фильмах.
Так что, на мой взгляд, к книгам в данном случае лучше не притрагивыаться...
воспринимайте фильмы такими, какими они есть.

P.s: кстати, я парень.