-asianwiki
-movieinsider
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Кровь: Последний вампир» | вернуться на страницу комментариев

Stay | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 16 раз 2009.08.12

Слабо. Очень слабо.

И слабо не с проста, а по некоторым причинам.

1)Посмотрев треллер, я была в предвкушении хорошего боевика про вампиров, где Япония будет играть большую роль. Но увы, это оказалось не так. Нам показали стандартный американский фильм, где от Японии осталась лишь героиня, и та чаще говорит на англиском. Но авторы видимо увидели этот минус и решили в американскую школу впихнуть японские традиции. Например занятие кендо. Как я посмеялась от души, когда увидела одну из героинь фильма (американку), пытающуюся размахивать мечом и при этом на лице читался щенячий восторг. Это было нелепо.

2)Спецэффекты. В треллере всё было на уровне, ОДНАКО в фильме всё оказалось намного хуже. Монстры казались неправдоподобными, а кровь больше напоминала густую томатную пасту тёмного цвета с пузыриками. Если бы это был полностью японский фильм, то наверное я бы простила эти огрехи спецэффектов, но поскольку это истенно американский фильм, могли бы сделать получше.

3) Сюжет. Ооо, тут надо подходить к этому с особым садизмом. Всё что было видно как милая леди Сая с явно очень пафосным и крутым поведением истребляет всякую плохо сделанную нечесть с "красивыми" зубами (зубам всех нечистых очень часто уделалось внимание). Рубит, рубит...а потом вдруг находится сюжет. Самая главная вампирша, по совместительству мамуля Саи ни с того ни с сего ищет дочурку (что она делала все эти тысячелетия так и не ясно). Ну а потом финальный бой. Вроде попытались сделать эффектно, да как то тоже не очень. Видимо даже эта сцена не спасла фильм. В конечном счёте так и не ясно о чём фильм. Остаётся только предположить, что о "Дочках-Матерях".

4) И последнее, самое пикантное и интересное. Загадка, мучающая всех. Зачем пихнули вторую главную героиню (американку)? За весь фильм она ни разу не помогла Сае, по моему только Сая и помогала. Она стала третьим колесов в телеге. Лишний игрок. Для меня это так и осталось загадкой. Зачем она была нужна. Погоды не делала.

Итог: Не стоит вашего времени.