-авторы (43)

SERGIS
GeimeRus
T.Bot

вернуться на страницу фильма «Пандорум» | вернуться на страницу комментариев

Veles | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 20 раз 2010.01.12

Помимо того, что Пандорум по большому счёту - это научная фантастика, здесь присутствуют элементы качественного фильма ужасов. Режиссёр не свернул ни на одну из проторенных ранее дорог и правильно сделал. Когда создаёшь фильм, хочешь передать что-то своё, свой оригинальный замысел, своё видение происходящего и т. п. Всё выполнено на высочайшем уровне: нет спорных моментов, действия максимально приближены к действительности.
Очень хорошо показали роль морали! Финальная сцена должна была привнести смысл и главную задумку фильма. Кристиан Алверт выбрал тему морали, показывая на то, что нельзя делать то, что хочется, всегда нужно опираться в своих желаниях прежде всего на мораль и высокие принципы.
Тем, кто хочет смотреть Пандорум как фильм ужасов, я бы советовал включить звук погромче. Здесь от хорошего ужастика только несколько напряжённых моментов и великолепные звуковые эффекты, где-то далеко на заднем плане.

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.