вернуться на страницу фильма «Юленька» | вернуться на страницу комментариев

Ivanime | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 22009.03.07

Юленька 2009год
Народ, что тут можно сказать, фильм удался. Русские сделали ремейк на произведение Кинга "Керии", безусловно по своему удачно, но они при этом не признают что, данная картина схожа, так же как и главная героиня фильма Юленька , является прототипом героини произведения Кинга. Они выдают картину за свое собственное детище. Что ж они правы, им удалось снять стоящий фильм. Они заслужили в свой адрес много похвалы с моей стороны. На одну и ту же вещь могут смотреть все и видеть ее по разному. Юленька это противоположенная сторона Керри, пусть даже если они во многом идентичны , но все же они разные.
Сценарий реалистичен и адекватен, истории героев дают отблески в реальной жизни, ибо в реальности подобные ситуации встретить возможно. Актриса исполняющая роль Юленьки, справилась блестяще. Юность, талан и безусловно внешность сыграли свою ключевую роль, её коварный характер присущий мегере заставил вздрогнуть в нескольких моментах при просмотре фильма. Голос и спокойствие в поступках манил и заставлял бояться и одновременно восхищаться Юленькой. Мнение о том, что дети не способны на ложь в таком масштабе - ошибочна. Я рад что картина затронула тему Лжи, ведь современный мир прогнил из-за неё и из-за коррупции. Моё мнение как критика со стажем удивило даже меня, ибо данная картина редкость для Русского кинематографа.
Итог 8/10 баллов.
P.S. Если будут снимать F.E.A.R., то безусловна она очень подойдет на эту роль.