World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (99)
-связки


 Промо
-постеры (241)
-кадры (114)
-трейлеры (3)


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Бесславные ублюдки» | вернуться на страницу комментариев



Maria | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 163 раз 2010.11.08

Мда. Для меня Тарантино - это определенно "Бешеные псы", "Криминальное чтиво" + роль придурка в незабвенном "От заката до рассвета". Все остальное - от лукавого. И это кинцо не исключение.
Сразу скажу - кинцо начала смотреть с крайне негативным настроем ожидая кощунства. Тема Великой Отечественной мне по многим причинам не безразлична. Да куда там. Кинцо даже на кощунство не тянет. Трусливый политкорректный компот, пустышка.
Начнем с того что Великой Отечественной там нет, есть Вторая Мировая. Претензий на соответствие истории нет, есть фантазия кинокомикс на тему войны с немцами. В принципе можно было бы выбрать любую войну - хоть с Наполеоном, хоть с Въетнамом, хоть с Чингисханом и снять в таком духе, однако же г-н Тарантино прекрасно понимал, что за такое интеллектуалы от кино цацку золоченую не дадут, споров не будет, скандальчика не будет. Так что - эва, Вторая Мировая давай и точка. В добавок ко всему режиссер аккуратно подмазал всех кого мог - в фильме присутствуют храбрые нацисты (которые вроде не люди, но кресты получают за храбрость и вообще славные ребята), американские евреи, французские евреи (которые мстить вроде имеют право, но в осуществлении праведной мести своей от фашистов ничем не отличаются и даже превосходят их, намнооого превосходят, ого го), американские войска (они просто упоминаются, а как же - они победили фашизм, они спасители мира и проч. и проч., это ж каждому первокласснику известно), британская разведка (просто чтоб была), негр киномеханик (без негров нынче понятное дело никуда). Ути-пути. Парадоксально, но даже русских Тарантино подмазал тем, что попросту ластиком их стер. Ну нет в его кинофантазии русских. Вон во "Враге у ворот" они были, так фильм и тапками закидали и даже в суд вроде на него подали. А тут вроде как и возмущаться нечем. Наблюдайте междусобойчик между нацистами, евреями, британцами, неграми и французами и не тявкайте.
Смысл фильма мне лично не ясен. Стеб? Над чем? Над немцами? Евреями? Американцами? Над темой Второй Мировой? Смысл стеба? Что режиссер хочет сказать стебом? Иногда во время просмотра в голову лезла одна нехорошая мысль насчет завуалированной пропаганды нацизма - фашисты в фильме по сравнению с "благородными мстителями" выглядят настолько выигрышно, что аж не по себе становилось иногда.
Что до фирменных тарантиновских приемчиков то они давно отдают тухлятиной если честно - режиссер во всю занимается самоцитированием и судя по всему угрызениями совести по этому поводу не страдает. Что делают с тухлым мясом, чтобы простодушный покупатель его приобрел? Правильно - его щедро перчат, мажут специями. "Перчить" свои тухлые фильмы прикольными, якобы философскими диалогами, игрой на контрастах, забавными киноцитатами г-н Тарантино научился виртуозно, не хуже наших умельцев с рынка. Зритель такое с удовольствием съест да еще и добавки попросит. А тема... Да ну и фиг с ней. Да хоть избиение святых мучеников. Главное чтобы были шутки про яйца и тебя по любому сочтут гениальным, а лбы из киножюри еще и цацку присудят за спорность.
Вывод - тухлый продукт от вышедшего в тираж Тарантино с прикольными фишечками на тему Второй Мировой специально для поколения Counter Strike.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 4 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура