-comingsoon
-naver
-themoviedb

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Бесславные ублюдки» | вернуться на страницу комментариев

mahno | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 46, их сочли полезными 47 раз 2010.10.28

Если честно, то я никогда не любил фильмы Тарантино.
И этот вызвал у меня самые неприятные чувства.

Ну во первых просто неприятно смотреть на "героев" которые снимают скальпы, разбивают в принципе обычным солдатам головы бейсбольной битой, вырезают им кресты на лбу и при этом дико хохочут от радости.
А сама мысль о воинах евреях - закончилась по моему на ветхом завете. и более ни у кого в голове не возникала.

Еще меня возмутила девушка - еврейка, которая владела кинотеатром.
Столько надменности и высокомерия. Когда она узнала что этот рядовой... (который к ней клеился) убил пару сотен американцев, ну прямо столько у нее презрения было.

Е мое, а что такого. Он солдат, он сражаеться за свою страну. Это война. Он их не расстреливал у стеночки, и не резал спящими. И не расшибл им головы бейсбольной битой.
(к слову эта еврейка позже сама для осуществления своего коварного плана спокойно убивала ни в чем не повинных французов, называя их немецкими прихвостнями)

Еще в фильме заметил нехороший Косяк. Косяк - с большой буквы:
После перестрелки в пивной, выжила только киноактриса, которую благополучно из пивной утащили американчики. И в этот же день, там находят салфетку с ее подписью и ее туфельку.
Ну и какие же это профессионалы раз они даже элементарные улики смести не сумели?
Ну да ладно.

Вообще в фильме совершенно не раскрыты персонажи. Ни кто они ни что они, да и персонажи на редкость противные. И умирают они как то быстро. Вроде бы вот такой бравый лейтенант, должно вокруг него что нибудь закрутиться - и через пять минут ему, извиняюсь, отстреливают хозяйство.
Тот немец-предатель, что убил 13 сослуживцев, вообще по фильму что то ничего не сказал и ничего не сделал, кроме как строил гримассы СС-овцу.
"главный герой"- редкостный маньяк. Своими крестами на лбу он меня просто из себя вывел.
Ну ладно тот "охотник на евреев", но простые то солдаты в чем провинились. То что их призвали в армию, дали винтовку в руки и отправили воевать? По его логике - всех немцев под нож.

Финальная сцена. или как там ее еще назвать можно. на мой взгляд критики не выдерживает никакой.
Значит премьера, на которой собралась вся верхушка и элита 3-его рейха. а охраны 2 дубиноголовых автоматчика у двери в ложе гитлера. Да у нас в стране любую дискотеку охраняют лучше. Охраны там должно было быть по 10 лучших солдат на каждый метр. И в кабинке проектора еще 20. И за киноэкраном человек 50. А у них все так просто, и с поджогом, и со взрывчаткой, как в сельском клубе на показе дешевого фильма.

Ну конечно фантазия режисера о том что Гитлер был убит в париже сопливым маньяком еврейчиком возможно и простительна.
Но почему то, походу фильма я сочувствовал именно немцам, и не смотря на мои взгляды, я как то невзлюбил евреев. Хотя лично мне они ничего плохого не сделал.

В общем мне этот фильм как то не понравился. Ну преданые фанаты, могут посмотреть этот шедевр.
Но я по второму разу - пас.