World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (69)
-связки


 Промо
-постеры (306)
-кадры (151)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Аватар» | вернуться на страницу комментариев



maxbeet | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 26 раз 2010.04.03

О Боже... Как же модно стало об*ирать Аватар. Какие на**г эстеты все стали вдруг...
Мальчики и девочки, когда вы идёте на Трансформеров, вы ожидаете увидеть драму на уровне "Полёта над гнездом кукушки" и "Зелёной мили", или бьющих друг друга трансформирующихся роботов?
Почему идя на, напишу большими буквами, а то до некоторых не доходит, БЛОКБАСТЕР- Аватар от Джеймса Кэмерона вы ожидаете увидеть Амели? Это просто абсурдно и бессмысленно сравнивать Аватар, с фильмами другого жанра... Вы можете сказать что лучше, вода или ковёр? Нет, потому что это разные вещи.
Сравнивайте его с другими современными блокбастерами: Терминатор 4, Крепкий Орешек 4, Трансформеры 2, 300 спартанцев, Человек-паук 3 и т. д. Вы хотите сказать что в своём жанре, этот фильм, как тут пишут, достоин 6/10? Тогда вы просто идиот, который думает что он эстет, и понимает больше других, по причине того, что смотрит фильмы о том "как инвалид афроамериканец-гомосексуал нашёл смысл жизни между двух булок гамбургера, потому что его изнасиловал медведь когда он был ребёнком... " (Как раз материал на Оскар за лучший фильм, оригинальность прямо плещет)
Аватар - простой и красивый фильм, о добром и вечном, о любви и доброте. Я посмотрел его с удовольствием, с удовольствием посмотрели его все мои друзья, знакомые и родственники. А если вам он не понравился, значит вы просто не умеете смотреть кино, дамы и господа.
Моя оценка однозначно 10/10 - лучший блокбастер последнего десятилетия.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.


ответ №1 | Alexey Fadeev --> maxbeet2010.04.04

Оценка выставляется фильму не как блокбастеру, а просто как произведению. Равному среди всех иных фильмов. Грубо говоря, в плане оценки и Амели, и Аватар оцениваются как целостные произведения, а жанры этих произведений являются уже условностями, как и страна производителя, режиссер, хронометраж и т. д. Честно говоря, сложно понять, почему хороший фильм не может стоять в одном ряду с другими хорошими фильмами только потому что он блокбастер, эшкшн или немой фильм. Например, блокбастер "Темный рыцарь", последний фильм о Бэтмане настолько хорошо сделан, что он отлично смотрится на фоне любой драмы вроде "Кукушки". Когда люди пытаются сравнивать "хороший" фильм только среди какой-то группы фильмов, а не со всеми фильами вообще, то это вызывает недоумение. Мол, "Аватар" хороший фильм, но только среди тех-то и тех-то. На мой взгляд, если фильм хорош, то он хорош и точка. Хороший фильм выдержит сравнение с любым фильмом, будь то комедия, драма или черно-белый фильм. Романтическая комедия "Амели" отлично смотрится на фоне "Кукушки", а "Темный рыцарь" на фоне "Амели", "Зеленая миля" на фоне "Одиссеи 2001 года". Потому что все эти фильмы - хорошие произведения. А если Вы боитесь поставить в этот ряд "Аватар", то это лишь говорит о том, что вы в нем не уверены.





ответ №2 | maxbeet --> Alexey Fadeev2010.04.06

Alexey Fadeev
Аватар действительно хорош и точка. Но сравнивать его не с блокбастерами, это как говорить что Тёмный рыцарь - **вно, потому что Амели милее, а бэтман какой-то не милый. Или что зелёная миля **вно, или амели -**вно, потому что не серьёзный какой-то, а вот Кукушка - фильм.





ответ №3 | Alexey Fadeev --> maxbeet2010.04.06

Есть хорошо снятые вещи, есть плохо снятые вещи. Именно за этот параметр и ставится оценка. Ни жанр, ни тип, ни цвет в данном случае не играют никакого отношения. Просто есть хорошие вещи, а есть плохие. У "Аватара" оценка почти 9 из 10, значит это хорошо снятый фильм. Что вы завелись-то? Я нигде не писал, что это плохо снятый фильм, я лишь написал, что наш рейтинг учитывает все фильмы независимо от жанров и других параметров. На Оскаре же "Аватар" участвовал наравне с любыми другими фильмами и его принадлежность к блокбастеру оказалась не причем. Почему на Оскаре можно сравнивать "Аватар" с любым фильмом, даже с самым мозгодробительным, а у нас на сайте нельзя, что за ересь?





ответ №4 | maxbeet --> Alexey Fadeev2010.04.11

Это не ересь. Поэтому Оскары так по дебильному и дают. Система в корне не правильная, и на сайте в том числе. Опять же Арт-хаус нельзя сравнить с экшеном, это просто не имеет смысла. Меня не переубедить, так что оставьте эти попытки.





ответ №5 | Alexey Fadeev --> maxbeet2010.04.11

Много чести переубеждать высокомерного человека, решившего, что он умнее тысяч киноакадемиков и заслуженных кинематографистов, которые создали Оскар.





ответ №6 | maxbeet --> Alexey Fadeev2010.04.15

Ну да, извините что я имею свою голову на плечах и скептически отношусь к такому свету в окошке как Оскар. Они ведь правда в последней инстанции судя по вашим словам и вы им слепо верите... Они же КРИТИКИ!





ответ №7 | Tan-cha2010.04.22

Разрешите попросить об одном маленьком отдолжении: не ставьте диагнозов людям, которых вы ни сном, ни духом не знаете. Это, батенька, не ваша забота и никто Вас об этом не просит. Здесь мы высказываем свое мнение о фильме. а не о том, что Вы думаете о тех, с кем Ваше мнение расходится. У людей разные взгляды. запросы, воспитание, ценности, и чувствуют они совершенно по-разному, поэтому, будьте добры, относитесь с уважением к оппонентам.





ответ №8 | maxbeet --> Tan-cha2010.04.22

Я никому диагнозов не ставил, я высказывал своё мнение. Не нравится, проходите мимо.





ответ №9 | Tan-cha2010.05.02

"Тогда вы просто идиот, который думает что он эстет, и понимает больше других, ... "
Узнете? Ваши умозаключения. Да, не всем дано понять больше, но из-за этого не стоит так комплексовать.





ответ №10 | maxbeet --> Tan-cha2010.05.11

"Под понимать больше", в данном случае, имеется ввиду поддаваться моде "об**рать Аватар"? Если да, то это только подтверждает мои слова. Считать что ты понимаешь больше других очень глупое дело, но я вам в этом мешать не хочу, вам же и так просто отлично.
Повторюсь ещё раз, приходите мимо если не нравится то что я говорю.


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура