World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (69)
-связки


 Промо
-постеры (306)
-кадры (151)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Аватар» | вернуться на страницу комментариев



bugiburi | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 24 раз 2010.01.20

Как ЭТО могло попасть в десятку лучших фильмов? Я в шоке. Честно. Смотрели с молодым человеком и засыпали. Я не спорю спец эффекты красивы. Но фильм они не спасают. Сюжет - очередной голливудский штамп, коих миллионы. Персонажи шаблон на шаблоне. И не нужно говорить, что "Аватар" просто сказка. В сказке сюжет более продуман, да и персонажи интересней намного. Я бы сказала так - самый унылый фильм. Но тем, кто с удовольствием кушает все голливудское понравится. Ведь Кэмерон. Ведь брэнд



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 12 чел.


ответ №1 | Tihete --> bugiburi2010.01.20

Слишком категорично высказываетесь.
Сюжет-штамп, герои-штамп. Да, да, вполне возможно... Даже очень вероятно. Но!
Во-первых ваше выражение: "И не нужно говорить, что "Аватар" просто сказка. В сказке сюжет более продуман, да и персонажи интересней намного. " Про какую сказку это вы говорите?? Или про сказки вообще? Я не понимаю, что вы под этим подразумеваете... Ведь аватар-это действительно сказка. Существует множество определений этого понятия, но я склоняюсь к тому, что "Сказка - это волшебный мир, в который автор погружает нас с тем, чтобы показать, что лучше быть добрым, честным. "
во-вторых: "Но тем, кто с удовольствием кушает все голливудское понравится". Как тогда вы оказались на самом сеансе, если не причисляете себя к тем, кто с удовольствуем кушает всё голливудское? Ладно, причины могут быть разными... Но вы так пишите, что создаётся впечатления как будто всё голливудское-это что-то отстойное и никчёмное... Для дураков, скажем так. Мне кажется вы ошиблись понятиями, и хотели написать про блокбастеры, а не "голливудское". Ведь Голливуд клепает не только такие фильмы, как Аватар...

Каждый оценивает произведения, будь они мультипликационными, литературными и т. п. по-разному. И я принимаю и понимаю это. Но писать в духе "Как этот фильм оказался в Топ-10?" просто глупо. Причины должны быть вам понятны. Аватар-это фильм о мире. И главный герой тут - это Пандора. Здесь сюжет-это только предлог показать этот мир. Я отдыхала душой, когда любовалась зрелищем. Ведь бесспорно КРАСИВО. И это для меня главное, что несёт в себе Аватар. И от меня он 8 получил. Хотя это не шедевер и не фильм навека.





ответ №2 | bugiburi --> Tihete2010.01.22

Волшебный мир, да, согласна. Сказка всегда была волшебным миром. Но не где, как говорилось в комментариях раннее, любовь зависит от "оседлал он тулука или нет".
Я не ходила на сеанс. Просто скачали. Было интересно увидеть, что попало в Топ 10. Основная продукция Голливуда рассчитана на людей не слишком сложного склада ума. Я не спорю, у Голливуда есть весьма хорошие картины. Но основное все-таки шлак. Именно шлак я подразумевала в своем посте.
А вас не волнует, что весь это мир наглый плагиат с более красивых и интересных произведений? Причем, все "стащено" настолько открыто, что становится тошно. Да еще понабрали просто все подряд. Хороши там только спец эффекты.





ответ №3 | Tihete --> bugiburi2010.01.23

Соглашусь, что спецэффекты тут основное и базовое. В этом вы правы. Идея стара, но не плоха, хотя мне тоже кажется, что под конец замудрили. Особенно последние полчаса.
Смотрела всё это дело я в imax'е на большом экране, поэтому на меня картинка произвела большее впечатление, чем если бы я смотрела дома под семечки.
А так, такой вот фентези-фильм мне куда ближе, чем боевики и тупые комедии. Да пусть он хоть весь состоит из заимствований, для меня это не самое витальное. И если смотреть глобально, то практически каждый новый фильм далеко неоригинален (по-крайней мере то, что крутят по кинотеатрам).
Я вам ответила просто потому, что стало немного обидно за Аватара. всё же по мне он недостоит Такой критики на уровне "полное унылое Г". Он переоценивается в массах. Определённо. Но я уверена, что ажиотаж пройдёт, и все про него забудут. Всё таки, несмотря на свои плюсы, Аватар пустышка, и сильного импакта он не производит.
Этот фильм вообще нужно смотреть выключив мозг, и включив наполную зрительные анализаторы... ТОгда он понравиться намного больше... Точнее просто понравится. Ведь он идеален для отдыха, и я буду с удовольствием пересматривать некоторые моменты дома, попивая чаёк. Анти-напряг в полном смысле слова.





ответ №4 | jigapiga --> bugiburi2010.01.25

оценить аватар посмотрев экранку - это высший класс гурмана кино индустрии "сложного склада ума". Если учесть, что вся ставка на картинку, вообще прекрасно. Поймите, что аватар это не "зеленая миля", такие фильмы не сравнивают между собой, просто на сайте топ общий и это не корректно. Среди фильмов своего жанра аватар лучший, тут даже посмотрев экранку понятно. Если это не понятно, нужно задуматься над своим складом ума, а то его не хватает даже на "голливудский штамп".
Такого еще не снимали. Это мировой прорыв в кино индустрии.





ответ №5 | Tinatike2010.01.27

Была и в обычном кинотеатре и imax'e. Ерунда, жаль потраченных денег. Согласна с теми, кто считает аватар унынием. Ничего нового я там для себя не нашла, только спецэффекты красивые, и все. Предсказуемо все до жути, хотя я и не ждала высокоинтеллектуальных диалогов. 3/10. И то за старание.


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура