-comingsoon
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Аватар» | вернуться на страницу комментариев

Zetsubo | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 97 раз 2010.01.09

Аватар. В последнее время это словечко все чаще и чаще вертится на языке народных масс. Фильм величают шикарным, лучшим, необычным и еще с сотню найдется эпитетов, чтобы описать впечатления от этого фильма. Вспомню великого Паланика "Кто может, тот делает, кто не может тот критикует", но тем не менее впихну 5копеек от себя.
Все суровее и ближе в кино отказ от живых, чувствующих, думающих, играющих актеров в пользу созданной искусственным болванчиком графике и анимации. Честно говоря печально. Те же укатанные Трансформеры обладают гораздо большим обаянием за счет отличного актерского состава. Тут да, тут динозавр Сигурни Уивер и маленький, но оттого не менее интересный зверек Миша Родригез. Только вот на экране они светятся минут 15 в целом. Торжество новейших технологий? Печально.
Сюжет хорош. По настоящему хорош для Голливуда. Если вы ничего интересней и представить себе не могли, лучше всего обратиться даже не к современной, но к классической фантастике в печатном или электронном виде. Камерон выдал на гора замечательную композицию разных источников, замкнув все на тупейшем и заштампованном финале. Где-то я это уже видел? Раз эдак 200.
Касса взята, Камерон на лаврах. О третьем часу сиденья в кинотеатре нам подскажет боль в мягком месте, от не слишком мягкого кресла, и эпическая свалка наших на бывших наших. Так зачем было столько ждать, чтобы насладиться тем самым ключевым моментом? Уместили бы все в полторашку и сэкономили мильонов пятьдесят на нужды голодающих детей Африки.
В общем не буду вдаваться в подробности и скажу то, чего от меня хотят услышать. Фильм потрясающий 10\10 баллов. Смотрите обязательно.