-comingsoon
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Аватар» | вернуться на страницу комментариев

yevy | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 105 раз 2010.01.02

Большая часть критики наводит на мысль о любителе психологических драм, пришедшем на приключенческий боевик и брызжущем слюной по поводу нехватки там психологизма и драматизма. Аватар - красивая фантастическая сказка, ясная и простая. Не нужен там сложный сюжет, а про шаблоны вообще нет смысла говорить - сам фильм словно родом из 80х, что учитывая давность задумки вполне объяснимо. Это фильм не для ума, а для души. Мне просто жаль людей, настолько очерствевших душой, что они уже не способны воспринимать простые вещи.
Если пытаться оценивать Аватар объективно, то будет что-то 6 или 7 из 10. Но я давно понял, что любые попытки "объективной" оценки - нелепы и лицемерны по определению. Единственное, что имеет смысл оценивать - личное впечатление и удовольствие от просмотра. А по сему - 10/10. Я давно уже ничего не смотрел с таким восторгом от первой до последней секунды, не анализируя, не критикуя, просто наслаждаясь каждым кадром.

ответ №1 | maxbeet2010.01.02

Слаба Богу, хоть один разумный человек.

ответ №2 | olonka2010.01.03

Это точно) Целиком поддерживаю. Нужно оценивать соответственно жанру.