-comingsoon

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Аватар» | вернуться на страницу комментариев

bonny | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 36 раз 2009.12.30

Это просто смешно читать отзывы людей, которые растопырив пальцы веером, доказывают, что фильм дерьмо, плагиат (нет, ну вы вообразите, фюрера даже примешали, факельное нашествие нацистов, Нюрнберг, индейцев и волков), "физиомонистический пантеизм" (интересно долго словосочетание в интернете икали?). Идти смотреть фильм уже с критическим настроением, уже заведомо искать недостатки, зачем? Надо выделиться из массы, выпендриться, напичкав свой комментарий научными словами, искать любые соответствия среди книг, других фильмов и написать: "какая как*шка этот ваш Аватар". Мне настолько стало обидно, писать такие отвратительные комментарии, к, действительно, замечательному фильму. Вкусы разные, не спорю, кому-то может понравиться, кому-то нет, но наговаривать на фильм зачем?
Я могу сказать, что была впечатлена, не только графикой или замечательной игрой актеров, сама подача была потрясающей, три часа пролетели настолько быстро, я даже сравнить «Аватар» не могу с другими фильмами в жанре фентези. Проблема кстати взята актуальная в наше время, в Гринпис, конечно, записываться я не стану, но однозначно задуматься стоит. Оценка, естественно, 10/10.

ответ №1 | iNorton --> bonny2009.12.30

Reference, очевидно, ко мне. Можно было просто на мой пост ответить. Первое, дамочка, не уподобляйтесь..., следите за выражениями. Второе, не у всех культурный уровень и соответствующий уровень ассоциаций огранчен аниме, кинофастфудами и дамскими журналами. И опускать свой уровень до даунизма для того, чтобы не показаться "выпендрежным" не собираюсь - мне признание такой публики ни к чему.

Обидно стало? Прекрасно, значит не все потеряно и хоть часть из того, что я написал, вы восприняли - уже прогресс :)

Расширяйте кругозор, блин, тинейджеры! Тогда не будете визжать в восторге от трэша.

А то - шедевр, шедевр... Сравнивете то с чем? Комиксами? Другим "фастфудом"?

Да, и, специально для вас, "соответствие среди книг" :)

"Отмеченное интеллектуальной слабостью, наше время отличается между тем необыкновенной категоричностью суждений. ". Эрвин Чаргафф, "Белибердинское столпотворение"

ответ №2 | naramsinha2009.12.31

Поддержу bonny. Мне абсолютно не понятна позиция людей, которые с гордостью (можете этого не признавать) заявляют, что знали чем закончится фильм уже к середине фильма... Товарищи, а на просмотре "Титаника", если таковой осуществлялся, когда же Вас осенило, что корабль все-таки утонет? Тоже ближе к середине?
Естественно, предположениея о событиях финала оправдали себя. Но. Не стоит забывать, что кино - это тоже искусство. А в искусстве важно не только что изображают, но и как изображают. Вы же не станете винить Шишкина, что в его пейзажах нет глубокой мысли... Это ведь глупо, верно?
А как нам это преподнесли, это абсолютно риторический вопрос (на который я все-таки отвечу: потрясающе!).
Сравнивать этот фильм с фантастикой прошлых лет, или с фантастикой 2009-го года - занятие откровенно не благодарное. А что там было? ... Ну, самое интересное это, пожалуй, "Луна". Вы правда хотите мне сказать, что Вам не терпится еще раз посмотреть этот фильм? Окунуться в его атмосферу? . Да, "Луна" произвела впечатление, отличное от "Аватара". Другое впечатление. Потому что это ДРУГОЙ фильм! Такой фильм, которого не снимали никогда. Этот фильм попросту не с чем сравнить. Он первый в своем роде. Он возглавит кино НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ. Если Вы этого не почувствовали, или не захотели почувствовать, то мне Вас искренне жаль. Вы пропустили через себя что-то прекрасное, и даже не заметили этого.
И еще, высыпайтесь дома, чтобы не спать в зале. Это же, все-таки Ваше здоровье и деньги.

ответ №3 | jigapiga2009.12.31

"Отмеченное интеллектуальной слабостью, наше время отличается между тем необыкновенной категоричностью суждений. " - сполна характеризует вас и большинство тех кому фильм не понравился. Как можно говорить про сказку - что она не реалистична, актеры говно, хотя там 90% фильма нарисовано. Это как говорить что поп-кор был не соленым и в зале темно.
Комментарий оставил лишь потому что человек не читавший книги решил выцепить цитату и показать насколько он интеллектуален.

ответ №4 | iNorton --> jigapiga2009.12.31

Тогда полную цитату в студию, мсье, особенно про пышную упаковку и сомнительное содержимое! На мой взгляд - как раз тот случай.
И не приписывайте мне, пожалуйста, чужие высказывания - люди стрались, писали - с моей стороны не этично присваивать труд других :) Если уж критикуете - потрудитесь прочесть, что именно :)

ответ №5 | MaryNak2010.02.05

Ну, как? Что хорошего нам приготовили? Еще один фильм, лишенный всякой надежды?