-comingsoon
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Аватар» | вернуться на страницу комментариев

Haru-chan | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 61 раз 2009.12.20

Могут присутствовать спойлеры)
Я наверное в конец зажралась, но я не могу назвать этот фильм шедевром
Авторы просто взяли ужасно старую и банальную идею и завернули её в обалденно красивую упаковку. Очень много банальных сцен аля "ты во всём виноват, ты плохой, я больше тебя не люблю", "ооо, ты приехал на крутой птичке и толкаешь мега пафосную речь, после которой вся толпа твоя, я снова тебя люблю", битва ГГ и ГЗ (хотя он не такой уж и злой, просто он американец. Кучка предсказуемых моментов тоже присутствует
"эпическая битва, все объединились"
-эээ, а где животные?
-сейчас прибегут, а вот и они

-кого-то сейчас подстрелят
-спорим её?
-да сто пудов

-ненене, у него будет самая крутая птичка
-и самая пафосная

Вы не подумайте, я не говорю, что фильм плохой и неинтересный. Это не шедевр, это просто очень хороший фильм. Несмотря на его банальность и предсказуемость, мне ни разу не стало скучно, не захотелось спать (за пятеро суток я спала всего часов десять), время пролетело очень быстро. Даже всплакнула на паре моментов. За живое он всё-таки трогает.
И естественно этому способствует потрясающая графика. За неё я аплодирую авторам стоя. Красота неописуемая. Да и сам мир просто потрясающий, хотя некоторые нелогичности в нём присутствуют. Я бы не отказалась там жить Великолепно.
В любом случаем фильм стоит того, что бы его посмотреть. И даже наверное пересмотреть. Поставлю 10/10, потому что мир действительно удивительный. Этож надо такую фантазию иметь)