-comingsoon
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Аватар» | вернуться на страницу комментариев

RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз 2009.12.19

Однозначно заявляю - это ЛУЧШАЯ фантастика за последние несколько лет, которую я видел.
Все на высшем уровне. Отличная музыка, сюжет, характеры персонажей, спец. эффекты и графика. Все выполнено очень красиво, проработаны все детали созданного мира.
Так же порадовало, а многих кстати огорчило (не пойму почему), длительность данного шедевра. С огромным удовольствием посмотрел бы продолжение (которое навряд ли появится (ввиду того, что фильм закончился прекрасно или что нибудь снятое (в будущем) в таком же стиле и с таким же качеством.

Всем смотреть, думаю разочаровать сможет только "серых" и "мрачных" людей, всем же остальным (кто любит красивую картинку, хороший сюжет, завораживающие спец. эффекты, в общем работы над которыми "именно" трудились, а не сняли на скорую руку) понравится и отпечатается в памяти и списке лучших просмотренных вами фильмов как у меня.

"Посмотрю и еще не раз. "

12+ из 10.

ответ №1 | arvira2009.12.26

Насчет "продолжение навряд ли появится".
Я где-то читала, что Кэмерон хотел-таки делать продолжение при наличии успеха... не знаю, может это всего лишь слухи... то тем не менее...

ответ №2 | RussPAir --> arvira2009.12.29

На мой взгляд успех все таки у данного творения есть и не малый.
Продолжение... ... все же концовка меня порадовала большего в принципе и не надо.

ответ №3 | arvira --> RussPAir2009.12.30

Аналогично, но неделю назад по телеку сама увдела актера Сэма Уортингтона, где он заявил, что продолжений аж на 5 (!) частей в планах... Есть над чем подумать. Как говорит мой брат - "получится как японское аниме - герои убивают злодеев, а те все приходят и приходят... и конца им нет". Остается только надеяться, что продолжения будут на уровне...

ответ №4 | RussPAir2010.01.02

5 O_O... это жесть... ... =)
В этом смысле да, точ то в принципе по сюжету можно придумывать и придумывать, сочинять и сочинять, писать и писать сюжеты с появлениями новых угроз, но... . но мне кажется успеха не будет, если добавить только новую угрозу, глупо, вам так не кажется. Если бы сюжет пошел в другую сторону, то вот это да, было бы интересно. А так, нам просто могут показать тоже самое блюдо и под тем же соусом, только с другим названием. =).
Ну будем наедятся, что все таки авторы и режиссеры не оплошают и от успеха им не снесет крышу, и снимут они продолжение которое удовлетворит наши потребности. =).

ответ №5 | arvira --> RussPAir2010.01.11

Будем надеяться ,) Может Кэмерон придумает угрозу, идущую не из космоса... а...
Бррр... Пусть над этим ломают голову сценаристы! Если они смогут придумать так, чтобы у нас вновь дух захватило, то я не прочь посмотреть все части! Главное, чтоб сделали на уровне первой части! ... Нет, даже лучше, и с некоторым скрытым посылом... Ну, картинкой они нас уже порадовали... Хотя, мож и в следующий раз прикуют нас к экранам так, что народ по три раза сходит на фильм и без подтекста... Поживем - оценим ,)