-comingsoon
-mtime
-naver
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «Знамение» | вернуться на страницу комментариев

Akelth | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 19 раз 2009.03.25

Насчёт религиозности ничего говорить не хочу. Хочу сказать немного о фильме.
Его я начинал смотреть не читая рецензию и не смотря никакие ролики. Более того - я пошёл на него только из-за того, что больше идти было не на чего.По-этому опишу, как я видел разворачивание фыильма.
С самого начала понятно, что фильм - триллер, но как он будет развиваться дальше - неизвестно. Это понравилось. Когда появились дядьки прячущиеся за деревьями(шептуны) началась мистика. Весело. Где-то к середие фильмо ясно, что будет нечто страшное. На третей четверти стоновиться ясно что конкретно. Почити вся последняя четверть фильма - помпезное чудо компьютерной графики и человеческой мысли сплетёное воедино...короче прикольно. Концовка тоже интересная, очень динамическая, возможно означает бесконечность начал. Хотя это уже из Дао.
После всего этого захотелось дать фильму жанр. Если брать ео как триллер, то это троечка, ну четвёрка максимум. Если как драму, то может пять-шесть. А вот если брать как фильм-катастрофу, да ещё учитывать то, что тут наконец оригинально изобразили конец света(тему изрядно обсосанную), стоит дать девять, а то и десять. Если всё намешать получется девятка, но так-как это единствнный фильм про онец света, в которором это было с начала не ясно, и у которого хитро, но искуссно завернули концовку ставлю все десять. И это не смотря на то, что философия фильма идёт в расход с моей с самого начала данного произведения.